На Кипре расследуется дело о выдаче врачом поддельной справки о вакцинации

Полиция Ларнаки расследует жалобу на врача, который выдал своему пациенту фальшивый сертификат о вакцинации.

Родственники 41-летнего мужчины, который сейчас находится в критическом состоянии в отделении интенсивной терапии с коронавирусом, пожаловались на врача из Ларнаки, который якобы выдал ему поддельное свидетельство о вакцинации. Семья 41-летнего мужчины, который сейчас находится в больнице Никосии, сообщила о случившемся в полицию и в министерство здравоохранения.

Как сообщило издание Reporter, 41-летний мужчина сначала был доставлен в больницу Фамагусты с дыхательной недостаточностью. Сначала он сообщил врачам, что был вакцинирован. Однако, когда его состояние ухудшилось и ему сказали, что его нужно интубировать, пациент рассказал медикам, что не был вакцинирован и что его справка о вакцинации поддельная.

Утром его родственник пошел в полицейское управление Ларнаки и пожаловался, что эта справка была выдана конкретным частным врачом из Ларнаки. Следователи сразу отправились в больницу Фамагусты, чтобы получить показания врачей и медсестер.

Отмечается, что 41-летний мужчина после интубации был переведен в отделение интенсивной терапии больницы Никосии, где врачи сейчас борются за его жизнь.

Министр здравоохранения Кипра Михалис Хаджипандела после жалобы немедленно связался с начальником полиции и потребовал провести тщательное расследование. Министр также запросил список всех справок, выданных подозреваемым врачом из Ларнаки.

Ранее мы сообщали, что на Кипре начали подделывать сертификаты о вакцинации. Стоимость поддельного сертификата колеблется от 600 евро и выше.

По нашей информации, сейчас поддельные сертификаты на Кипре якобы можно приобрести по сниженной цене.