На Грецию обрушился мощный ураган, двое человек погибли

В Греции из-за сильных ливней и мощного урагана двое человек погибли, а третий считается пропавшим без вести, сообщает издание Еkathimerini.

Ураган под названием «Ианос» сначала накрыл два острова — Пелопоннес и Лефкас. Сейчас ураган добрался до материковой части Греции.

По информации агентства CNN, скорость ветра в эпицентре урагана составляет на данный момент девяносто километров в час, синоптики прогнозируют, что она увеличится до ста двадцати километров. 

Сообщается, что спасатели обнаружили тело женщины в доме в населенном пункте Фарсала (регион Фессалия) и тело 63-летнего фермера, которого снесло потоком воды в городе Кардица. Еще одна женщина считается пропавшей без вести.

В результате непогоды в Греции пострадали сотни домов. Ливни прервали железнодорожное сообщение между северной и южной частями страны.

Ураганный шторм накрыл острова в западной Греции, принеся с собой ливни, которые вызвали наводнения и перебои с электричеством.

Как сообщают специалисты национальной метеорологической службы Греции, шторм усиливается из-за того, что температура поверхности моря чрезвычайно высокая. Синоптики говорят о том, что стоит ожидать большое количество осадков. В стране объявлен красный уровень опасности.