Мундепы Петербурга потребовали обвинить Путина в госизмене

Муниципальные депутаты из Санкт-Петербурга подготовили обращение к Госдуме с призывом обвинить Владимира Путина в госизмене из-за развязывания войны в Украине.

Совет муниципального образования (МО) «Смольнинское» в Санкт-Петербурге решил призвать депутатов Госдумы обвинить президента России Владимира Путина в госизмене из-за развязывания войны против Украины, чтобы отстранить его от должности. Об этом сообщил депутат МО «Смольнинское» Дмитрий Палюга в четверг, 8 сентября.

«Решение поддержало большинство присутствующих депутатов», — написал Палюга, не уточнив, сколько человек проголосовали «за».

Он также опубликовал тексты решения и обращения, которое планируется направить депутатам Госдумы. В обращении подчеркивается, что на войне «гибнут и становятся инвалидами молодые трудоспособные граждане», от последствий вторжения страдает экономика России, а в результате действий Путина блок НАТО расширяется за счет присоединения Швеции и Финляндии. Одной из целей войны была объявлена демилитаризации Украины, но «был достигнут обратный эффект», поскольку с 24 февраля Киев получил новых вооружений на 38 млрд долларов, говорится в обращении.

«Считаем, что решение президента Путина о начале СВО наносит вред безопасности России и ее граждан. В связи с этим просим вас как депутата Государственной думы выступить с предложением о выдвижении обвинения в госизмене против президента РФ для отрешения его от должности», — говорится в тексте документа.

В начале марта депутаты МО «Смольнинское» отправляли  Путину обращение с призывом остановить войну и уйти в отставку.

Обращает на себя внимание то, что муниципальных депутатов возмутил не факт агрессии России против Украины, не гибель тысяч мирных украинцев, не уничтоженные городов, не зверства российских солдат в Украине, а провал заявленных Путиным целей этой войны. Они встревожены продвижением НАТО на восток и усилением украинской армии. Несправоцированное нападение на соседнюю страну и геноцид украинцев их не тревожит.

Это обращение муниципальных депутатов Санкт-Петербурга, является ещё одним ярким доказательством поддержки большинства российского народа войны против Украины. Этот документ должен стать доказательством вины России и российского общества на предстоящем трибунале по военным преступлениям России в Украине.

Россия является преступным, фашистским, террористическим государством, с населением поддерживающим его преступный, фашистский, террористический характер.
Обращение муниципальных депутатов это лишнее тому доказательство.

Россия должна быть расчленена и отдана под внешнее управление демократических стран. Только так можно ликвидировать пермонентную угрозу всему миру исходящую от абсолютного зла –России.

Борис Демаш

Нас можно поддержать через Revolut 

номер +35799960344

или PayPal 

СДЕЛАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЕ

Спасибо за вашу поддержку!