Монографию «Как Путин убивает за рубежом» рекомендуется использовать как учебник для расследований преступлений

Профессор, доктор военных наук, кандидат юридических наук и старший научный сотрудник А. А. Иванов опубликовал рецензию на монографическое исследование Юрия Шулипы «Как Путин убивает за рубежом».

В рецензии в частности отмечается, что главными достоинствами монографии являются описание центров планирования операций по убийствам и похищениям людей за рубежом, научно-практическое обоснование автора, основывающееся на значительной фактологической базе и анализе российского законодательства о том, что за совершением данных преступлений стоит лично Владимир Путин.

Автор монографии в полной мере оценивает аспекты сложных трансграничных особо тяжких преступлений, а также вводит в научный оборот такие дефиниции, как: «Международный невооруженный конфликт», «Международный государственный терроризм», «Четвертая мировая гибридная война» — акт геополитического ревизионизма за экзистенциальное поражение СССР в «третьей мировой холодной войне» и другие.

Рецензент отмечает, что монографическое исследование Юрия Шулипы «Как Путин убивает за рубежом» может быть использовано в качестве методического пособия по расследованию убийств и похищений людей на территориях иностранных государств сотрудниками российских спецслужб и (или) их агентами-боевиками.

Также рецензируемое исследование может быть использовано в качестве методического пособия по расследованию таких международных трансграничных преступлений, как крушение «Боинга» MH17, сбитого в небе над Донецком в 2014 году, преступлений квалифицируемых по международному уголовному праву, совершенных российскими оккупационными силами на территории Украины после 20 февраля 2014 года, и других международных трансграничных преступлений, имеющих след российских спецслужб.

Монография Юрия Шулипы «Как Путин убивает за рубежом» появится в книжных магазинах Украины предположительно в первой декаде апреля.

Книга будет опубликована:

1) в бумажной;

2) в электронной;

3) в аудио версии.

Сбор финансовых средств на бумажную версию книги «Как Путин убивает за рубежом» — продолжается. По ссылке внизу вы найдете реквизиты для пожертвований. 

Реквизиты для перевода
Вы можете пожертвовать сколько посчитаете нужным. Карта ПриватБанка Юрия Шулипы: 4731 2196 1082 5873 (поддержать из РФ можно через финансовую систему Тинькофф). SWIFT: PBANUA2X IBAN-код UA173000010000032003102901026 PalPay: [email protected]