Минздрав Кипра призвал население строго соблюдать правила безопасности и не скрывать контакты

Сегодня министерство здравоохранения Кипра призвало общественность строго соблюдать правила безопасности и гигиены труда после того, как лица, находившиеся в тесном контакте с заразившимися коронавирусом, нарушили обязательный двухнедельный карантин.

В письменном заявлении министерства говорится, что лица, считающиеся близкими контактами подтвержденных случаев коронавируса, не соблюдали установленные протоколы, которые запрещают выходить из дома или принимать гостей в течение 14 дней.

В министерстве заявили, что если тесные контакты подтвержденных случаев получают отрицательный результат до истечения периода карантина, то они все равно должны оставаться в изоляции в течение 14 дней.

«Инструкции необходимо строго выполнять».

Любой, кто считает себя контактным лицом в отношении подтвержденного случая, должен позвонить по номеру 1412 и сообщить об этом, даже если эпидемиологическое подразделение с вами не связывалось.

В последние дни выяснилось, что граждане с подтвержденными случаями не раскрывают всех своих контактов, что в результате приводит к новым заражениям.