Мэр Вильнюса в центре российской пропаганды

Каролис Жукаускас, советник мэра Вильнюса Ремигияуса Шимашюса, сообщил в своем аккаунте в Facebook, что мэр Вильнюса находится в поле зрения российской пропаганды. В сообщении российской пропаганды говорится, что мэр столицы якобы будет искать украинских призывников в Литве, сообщает Made in Vilnius.

«Пропаганда Мордора работает быстро — им не понравилось то, что вчера Вильнюс объявил, что пожертвует 700 000 евро городам Украины на гуманитарную помощь, сегодня в Интернете уже распространяется такой фейковый пост — как будто Ремигиюс Шимашюс объявил, что мы будут искать украинских призывников в Литве.

Вот ложь, созданная русскими (забавно, что вы можете видеть, что она была создана на русском ФБ) — дезертирство это плохо, но ни Вильнюс, ни Литва таких соглашений не заключали и не будут заключать. В Украине , в отличие от России, нет недостатка в мужчинах, готовых защищать страну. Оружия там больше не хватает, воли к уничтожению мордора больше, чем нужно. Этот фейк мэру подбросил сам посол Украины», — говорится в сообщении К. Жукаускаса.