Массовая атака украинских городов: Россия уничтожает инфраструктуру Украины

Утром 10 октября 2022 года ряд украинских городов подверглись ракетным ударами со стороны Вооруженных сил РФ. По состоянию на 9:55 следующие области Украины были атакованы: Киевская, Запорожская, Днепропетровская, Житомирская, Хмельницкая, Тернопольская, Львовская, Ровенская, Полтавская, Николаевская, Сумская и Харьковская. Россия пытается уничтожить объекты критической инфраструктуры, во многих городах перебои с водой и электричеством.

(центр Киева)

Понедельник – рабочий день, Россия запустила ракеты по украинским городам в то время, когда люди добирались на работу, дети в школу и детские сады, а студенты в университеты. По состоянию на 08:45 в результате обстрела Шевченковского района города Киева погибли 8 человек и 24 травмированы, возник пожар шести автомобилей и более 15 авто повреждены. Данные по другим городам пока отсутствуют, а взрывы продолжаются – к вечеру жертв будет гораздо больше.

(бизнес-центр в Киеве)

Армия России применяет все имеющееся у них вооружение. Ракетные удары наносятся с самолетов и кораблей крылатыми ракетами и дронами-камикадзе «Shahed-136», которые они ранее закупили у Ирана. Для атак Россия также использует территорию Беларуси, откуда были зафиксированы вылеты дронов-камикадзе в сторону Ровенской области Украины.

(пассажирский автобус в городе Днепр)

(пожар на Львовской ТЭЦ)

(детская площадка в Киеве)

Россия – страна-террорист № 1 в мире, которая осуществляет акт геноцида против украинского народа. Все цели, которые атаковала и продолжает атаковать российская армия в украинских городах, не имеют никакого отношения к военной инфраструктуре, а значит, маски сброшены и теперь Путин пытается нанести как можно большего урона простым гражданам Украины. Международное сообщество должно отреагировать на сегодняшние события, страна-террорист должна понести наказание.

Читать по теме: