Легион «Свобода России» отправляется на фронт

Подразделения легиона «Свобода России», сформированного из россиян, выступающих за Украину, после почти двухмесячной подготовки выдвинулись в районы ведения боевых действий на востоке страны — сообщает у себя на странице в ФБ «Радио Свобода»
«Мы благодарим командование Вооружtнных Сил Украины за оказанное нам доверие и обещаем оправдать его в бою», — говорится в сообщении легиона.
Бойцы легиона уже получили украинскую полевую военную форму и атрибутику легиона «Свобода России». В Украине против российский оккупантов воюют также граждане Росии. Они сформировали свой легион и получили форму.

«Сегодня наш легион, как одно из военных подразделений Украины, получил украинскую полевую военную форму и атрибутику легиона «Свобода России». Теперь мы будем воевать за Россию против режима Путина в украинской военной форме с символами нашей новой России. За Россию! За волю!», – говорится в сообщении.

В Украине появился легион «Свобода России», куда принимают добровольцев из числа бывших российских военных, выступающих против режима президента РФ Владимира Путина.Легион был сформирован из роты (более 100 человек) армии РФ, добровольно перешедшей на украинскую сторону. Первые добровольцы уже начали индивидуальную предварительную подготовку.

В легионе выразили общее пожелание от всех добровольцев провести первый бой против «цепных собак режима Путина – кадыровцев».