Кто и как содействует преступлениям России, прикрываясь международным правом

После четырёх месяцев  полномасштабного военного вторжения России в Украину Кремль начал осознавать масштаб надвигающейся на него катастрофы военного поражения и, как следствие, политического краха путинского режима.  Сейчас нет сомнений в том, что Путин планировал войну со всем Западом. Украина была лишь первым этапом этой войны. 

Начиная войну, Путин был уверен в том, что Украина не сможет оказать должного сопротивления его армии, а Запад не станет поддерживать Украину, — не сможет консолидироваться в отражении российской агрессии и ограничиться лишь символическими санкциями. Это даст возможность, как думал Путин, захватить всю восточную Европу.

Кремлёвский маньяк просчитался, и это привело к стратегической ошибке –решению начать войну.

Украина выстояла. Украинская армия и народ Украины проявили беспримерные мужество, стойкость и героизм в защите своей свободы и независимости. Вооружённые Силы Украины нанесли ряд тяжёлых поражений агрессору. До победы ещё далеко, но сомнений в победе Украины над империей зла и лжи уже нет.

По состоянию на сегодня большинству лидеров цивилизованного мира уже стало очевидно, что путинская агрессия направлена не только на Украину, а на всю Европу. Всем здравомыслящим людям предельно ясно, что Украина защищает, без преувеличения, всю западную цивилизацию от атаки варварской России.

Запад сплотился перед лицом общей угрозы. Поддержка Украины единодушна. Решимость и стремление Запада наказать и ослабить Россию сильны, как никогда. Введённые санкции, оказавшиеся по-настоящему жесткими и эффективными, без сомнения приведут к обрушению российской экономики и прекращению существования РФ в нынешнем виде.

Всё это стало сюрпризом для Москвы и заставило кремль задуматься о необходимости принять меры по  спасению ситуации.

В этих условиях Путин и его окружение лихорадочно ищут возможности для ослабления давления Запада и для уменьшения разрушающающего эффекта санкций.

Поражение от украинской армии и втягивание в затяжную войну не входили в планы Путина. Оттого в Кремле мечутся в поисках выхода из создавшегося положения и не всегда понимают, где его искать. Хаотично хватаются за любую возможность, чтобы хоть как-то отсрочить наступление неизбежной катастрофы.

Важнейшую роль в кремлёвской стратегии ослабления политического, военного и экономического давления Запада на Россию играет российская агентура влияния, а также «полезные» идиоты Кремля в странах Евросоюза и США.

С их помощью Кремль вносит раскол в западное сообщество и вводит в заблуждение западное общественное мнение.

Через них в западных странах Кремль распространяет ложь и дезинформацию российской государственной пропаганды, формирует ложные нарративы.

На фоне неизбежной военной и политической катастрофы Кремль задействовал всю, имеющуюся в его распоряжении, агентуру влияния в мире на полную мощность. Москва требует от своих агентов активных действий невзирая на издержки и потери. Это уже привело к раскрытию множества агентов влияния России в мире. Среди них много агентов влияния Москвы, которых кремль берег для решения стратегических задач.

Сейчас российские спецслужбы их нещадно расходуют для решения сиюминутных, тактических задач, польза от которых далеко не всегда очевидна. Это указывает на панику и  раздрай в Кремле.

За последние месяцы множество московских агентов влияния в мире засветилось в лихорадочных попытках спасти своих хозяев. За короткий срок мы, с удивлением, раскрыли большое количество агентов влияния России, о которых раньше не могли подумать, что они работают в интересах Кремля.

В Республике Кипр, как и в других странах Евросоюза, существует своя сеть агентов влияния России и агентурная сеть российских спецслужб.  Они создавались российскими спецслужбами на протяжении десятилетий в режиме наибольшего благоприятствования со стороны властей Кипра, стимулируемыми огромным и бесконтрольным притоком российских криминальных денег в экономику страны.

В прессе было много публикаций на тему необъяснимой любви некоторых кипрских чиновников и политиков к России, в ущерб интересам собственной страны. Как пример, далеко не единственный, можно привести дело заместителя генерального прокурора Республики Кипр Элени Лоизиду.

В последнее время мы видим как российская агентура влияния старается убедить общественное мнение в несправедливости и неэффективности санкций против России. Западному обывателю стараются внушить, что санкции неэффективны и только наносят вред экономике стран Евросоюза.

Для этого используются, давно отработанные ещё советскими спецслужбами, методы влияния на общественное мнение, такие как:

  • публичные пророссийские заявления бывших чиновников и политиков,
  • публикации в прессе алармистского характера подконтрольных экономистов и журналистов,
  • создание подставных организаций имитирующих общественную деятельность.

Эта активность направлена на то, чтобы инициировать в общественных и политических кругах страны дискуссию о бессмысленности и бесперспективности санкций, что ведёт к сомнениям относительно целесообразности их поддержки.

Главный нарратив, который в данный момент продвигает российская агентура в Республике Кипр – Россию не удастся изолировать на международной арене, а санкции губительны прежде всего для стран Запада, не имеющих возможности найти альтернативу российским энергоресурсам, санкции не справедливы и не легитимны.

Подобные дискуссии формируют раскол в обществе, в политических элитах Кипра и Евросоюза в целом, что подрывает единство Запада в вопросах введения санкций и защиты от российской угрозы.

Несколько дней назад экс-министр юстиции Кипра Эмили Йолитис на, мало кому известной, конференции Wealth and Succession Planning сделала заявление, которое было немедленно подхвачено и растиражировано российскими государственными так называемыми СМИ.

Некоторые кипрские СМИ также опубликовали текст её речи. Эти публикации имеют все признаки заказных.

Эмили Йолитис заявила следующее: «Западные страны нарушают принцип главенства закона, ведя экономическую войну против России».

«Мы не можем подрывать верховенство закона, которым так дорожат демократические страны. Мы не можем вводить санкции в отношении всех российских граждан. Мы не можем конфисковать активы, в том числе государственные, так как это создаст опасный прецедент для мирового порядка».

«В последнем пакете санкций европейские политики буквально призывают предпринимателей и чиновников забыть о прошлых соглашениях с Россией и не выполнять обязательства».

«Идеи передать Украине замороженные российские активы прямо нарушают одну из статей устава ООН и будут иметь последствия для международного порядка».

«Введение санкций, их эффект и даже их законность оказались более иллюзорными, чем изначально считалось. В лучшем случае санкции неэффективны и мало что сделали для борьбы с незаконностью вторжения. В худшем случае они действуют не только против экономики государств, которые их вводят, но и против верховенства закона которое демократии стремятся отстаивать».

«Санкции начинались как целевые меры против конкретных банков и известных олигархов, близких к Путину, сегодня мы видим, что они реализуются государствами-членами в неизбирательном режиме против всех российских граждан».

«Шестой пакет санкций — почти признание того, что мы зашли слишком далеко».

«Уловка заключается в том, чтобы конфисковать замороженную собственность российских лиц, находящихся под санкциями, и использовать эти доходы для восстановления Украины.  Есть даже предложение наложить арест на американские активы Центрального банка России.  Но кто рассматривает юридические последствия этих предложений и то, как они могут служить обоюдоострым мечом, подрывая верховенство права западных демократий, в то время как они претендуют на поддержание международного порядка».

«Мы не можем арестовывать активы, в том числе государственные активы, и ликвидировать их, не считаясь с тем, что мы можем создать опасный прецедент для мирового порядка».

«Это напоминает мне стихотворение немецкого пастора Мартина Нимёллера 1946 года.  Речь идет о молчании немецких интеллектуалов перед лицом постепенной чистки выбранных целей».

«Сначала пришли за социалистами, а я промолчал —

Потому что я не был социалистом.

Потом они пришли за профсоюзными активистами, я ничего не сказал… —

Потому что я не был профсоюзным деятелем.

Тогда они пришли за евреями, я ничего не сказал —

Потому что я не был евреем.

Потом они пришли за мной — и не осталось никого, чтобы заступился за меня«.

Если не знать, что автор этих высказываний экс-министр юстиции Кипра, можно подумать, что это говорит российский штатный пропагандист получающий за это деньги от Кремля.

В речи Эмили Йолитис присутствуют все основные нарративы российской государственной пропаганды и полная подмена понятий. По сути госпожа Йолитис выступает защитником преступного режима Путина, его сторонников и террористического государства под названием Россия.

Высказывания г-жи Йолитис мгновенно были подхвачены и растиражированы московской пропагандой. Российские так называемые СМИ громко заявили, со ссылкой на кипрские СМИ, что «в Евросоюзе признали санкции против России незаконными», «Кипр нашёл незаконными действия ЕС против РФ», «ЕС нарушает свои же правила в экономической войне против России».

Российские СМИ быстро растянули заявление в качестве инфоповода

Зная как работает российская государственная пропагандистская машина, можно твёрдо утверждать –речь г-жи Йолитис была заранее известна в Москве, согласована с людьми из спецслужб

и российские государственные так называемые СМИ получили приказ немедленно растиражировать её на своих страницах, со ссылкой на кипрские СМИ. В этом не может быть сомнений.

Более ценный подарок Кремлю и российской государственной пропаганде сделать сложно.

На первый взгляд эти заявления плохо вяжутся с блестящим юридическим образованием и превосходной профессиональной репутацией госпожи Йолитис. Трудно представить, что она не разбирается в международном законодательстве и не знает, как и за что введены санкции против России. Как профессиональный юрист, она не может не знать, что санкции наложены на Россию за очевидные преступления, и сделано это с соблюдением всех необходимых юридических процедур и в полном соответствии с международным правом. Эмили Йолитис проигнорировала эти факты и выступила адвокатом дьявола.

Трудно представить себе, что Эмили Йолитис является «полезной» идиоткой Москвы, каких, к сожалению, в Республике Кипр множество. Для этого она слишком умна и хорошо образована.

Остаётся только одно – Эмили Йолитис действует в интересах России, руководствуясь личными интересами, либо выполняя чей-то приказ. Первое не исключает второго.

Объяснение её странного поведения, возможно, скрывается в её тщательно скрываемых связях с Москвой.

По информации наших источников в Москве по понятным причинам пожелавших остаться неназванными, Эмили Йолитис тесно связана с кипрскими компаниями предоставляющими корпоративные, юридические,  трастовые и фидуциарные услуги российским клиентам, компаниям и частным лицам. Большая часть этих клиентов попали под санкции США и Евросоюза, либо связаны с теми, кто попал под эти санкции.

Среди них, якобы, есть люди из близкого окружения Путина, члены правительства России, высокопоставленные офицеры российских спецслужб и лидеры криминальных сообществ и подконтрольные им компании.

Также, по информации наших источников, Эмили Йолитис управляет деятельностью некоторых из этих компаний и оказывает услуги российским клиентам через офис в Москве.

Основная деятельность компаний, с которыми, якобы, связана Эмили Йолитис, заключается в отмывании и хранении российских криминальных денег в оффшорах.

Если информация наших источников достоверна, тогда все становится предельно ясно и понятно.

Возможно связи с Россией оказали деструктивное влияние на мировоззрение г-жи Йолитис. А также на юридические оценки действий Запада в отношении  России и её преступлений.

Однако, чем бы не руководствовалась Эмили Йолитис в продвижении российских интересов в ущерб единству цивилизованного мира в его стремлении защитить и Украину и себя от агрессии варварской России, её действия имеют чёткие признаки работы агента влияния России в ущерб собственной стране и Евросоюза в целом.

Учитывая возможные связи г-жи Йолитис с Россией, а также мгновенную и скоординированною реакцию российской пропаганды на её речь, можно с большой долей уверенности предположить, что её выступление на конференции было классической спецоперацией российских спецслужб по дезинформации и дезоориентации западного общественного мнения.

Таких спецопераций российских спецслужб в Республике Кипр мы наблюдаем в последнее время множество. О них мы ещё расскажем.

Завершила свою речь г-жа Йолитис стихотворением Мартина Нимёллера.  Большей пошлости не возможно и представить. Это выглядело ужасно и отвратительно.

Российская армия уничтожает украинские города. Российские солдаты массово насилуют украинских женщин и детей. По приказу Путина убиты десятки тысяч украинцев. Миллионы лишились своих домов и стали беженцами.

Во всем этом Эмили Йолитис не видит признаков нацизма. Зато она увидела признаки нацизма в санкциях наложенных на Россию и на граждан России за войну и страшные преступления в Украине.

Она сравнивает преследование военных преступников и  сторонников фашистской диктатуры Путина с преследованием нацистами невинных людей.

Путин–военный преступник, российский Гитлер. Россия–фашистское, террористическое государство.

Читать по теме: 

Говорить о соблюдении закона в контексте критики антироссийских санкций, без сомнения, означает действовать в интересах России и Путина. Тот, кто это делает, автоматически становится соучастником преступлений России и Путина.

А все соучастники преступлений России и Путина будут привлечены к ответственности.

Борис Демаш, специально для Cyprus Daily News. 

Нас можно поддержать через Revolut 

номер +35799960344

или PayPal 

СДЕЛАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЕ

Спасибо за вашу поддержку!