«Крупнейший экспортер хаоса»: планы Путина о дестабилизации Европы и как этому помешать?

Путин начал беспрецедентную для 21 века захватническую войну, пытаясь захватить Украину по принципу блицкрига. Когда все его планы были разрушены в результате сопротивления ВСУ, кремлевский диктатор начал войну на истощение, которая касается не только Украины, но и представляет непосредственную угрозу для Европы. Почему заигрывание с Путиным — это диалог с маньяком, и каким образом не предоставление Украине оружия обусловливает крах Европы в среднесрочной перспективе, пойдет речь в этой статье. Критически важно, чтобы Европа не допустила повторения той ситуации, которая предшествовала Второй Мировой войне, когда, закрывая глаза на угрозу гитлеровской Германии, мир сторицей за это поплатился и понес крайне тяжелые последствия. Путин создает такой же прецедент, и его следует немедленно остановить в Украине

Начав войну против Украины, Путин заложил «мину замедленного действия» против Европы, а именно — ее экономики, социально-политических процессов, формата безопасности. Фактически, Путин начинает войну на истощение, воюя с Европой гибридными методами: масштабируя косвенные риски и угрозы, истощая европейскую экономику «шоковым эффектом» от роста цен на энергоносители, провоцируя потоки беженцев. Это классическая гибридная война, которая является элементом военной доктрины РФ.

Тем не менее, садиться за стол переговоров с Кремлем — это дать добровольное согласие на повторение полномасштабного вторжения, которое обусловит катастрофические последствия. В этом отношении, Украина не только подставит сама себя, но и создаст «Троянского коня» для ЕС, ведь в таком случае страны Восточной Европы тоже не застрахованы от вторжения России. Запад должен совместными усилиями критически истощить Россию и способствовать уничтожению ее армии с помощью поставок оружия Украине. Другого выхода априори нет. Те контуры войны, которые нарисовал Путин, не имеют никакой альтернативы, кроме как воевать «против всех и до конца». В определенном отношении, это неотъемлемая черта России, которая исторически расширялась на 1/6-1/8 часть суши путем захватнических войн. Но сейчас для нее существует только один вектор — на Запад и Украина является первым его этапом. Европа должна понять очевидную вещь: российское вторжение — это не миф и не преувеличение, а ужасная действительность, которая может сбыться уже в среднесрочной перспективе. И именно для этого Путин пытается поработить Украину. Если ему это удастся — проигрыш западной цивилизации станет неотвратимым. Именно поэтому игнорирование проблем Украины, отсрочка или не предоставление ей оружия — это добровольное согласие на дальнейшую экспансию российского хищника, который остановится только там, где его остановят.

Путин бросил вызов Западу и уже движется вперед. Его абсолютно возможно остановить в Украине: все, что для этого нужно, это поставки необходимого вооружения для ВСУ, особенно — средств ПРО и ПВО, чтобы защитить украинские города от российских ракет. В Украине сейчас решается будущее западной цивилизации, и потому помощь для ВСУ будет гораздо дешевле и легче, чем потом пытаться остановить русские орды так же, как Запад 80 лет тому заигрывал с Гитлером и тяжело за это поплатился.

Нас можно поддержать через Revolut

номер +35799820609 или PayPal

СДЕЛАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЕ

Спасибо за вашу поддержку!