Кривой Рог идет под воду. Российские оккупанты нанесли удар по гидротехническому сооружению. ФОТО

Под вечер 14 сентября российские военные нанесли ракетный удар по Кривому Рогу и повредили гидротехнические сооружения. Об этом сообщили сразу несколько человек, интернет-паблики и очевидцы. Среди которых: руководитель военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул в Telegramкарта тревог, паблики в Telegram, заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко в Telegram, глава Днепропетровской областной военной администрации Валентин Резниченко в Telegram.

 

 

Руководитель военной администрации Кривого Рога также призвал жителей ничего не снимать и не выкладывать в соцсети. Telegram-каналы публиковали фото столба дыма на месте одного из прилетов в Кривом Роге.

В 17:31 Вилкул сообщил, что россияне снова запустили ракеты в сторону Кривого Рога и призвал жителей не выходить из укрытий.

Позже заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко заявил, что в Кривой Рог, по предварительным данным, прилетело 8 российских крылатых ракет.

Такие действия оккупантов он назвал «террористическим актом» против украинцев, поскольку «ракеты прицельно летят в сооружения, имеющие критически важное значение в жизнеобеспечении людей».

Тимошенко сообщил, что в результате российских ракетных ударов по Кривому Рогу уровень воды в реке Ингулец меняется каждый час, есть угроза подтопления.

Ниже фото от очевидцев.

А так на террористичский акт отреагировали в самой России.