Критическая инфраструктура Украины под угрозой ударов: средства ПВО помогут остановить путинский ракетный террор

Россия использует каждое существенное снижение температуры для подготовки и нанесения нового ракетного удара. В среднем, России требуется 1,5-2 недели для подготовки нового ракетного удара, а с недавних пор он комбинируется с атаками с помощью дронов. Диктатор хочет изменить ситуацию на фронте в свою пользу и с помощью ракетных ударов побудить Украину к переговорам.

Путин не имеет никаких успехов на поле боя — уже стало крылатой фразой так называемое «отрицательное наступление», которое демонстрировали российские войска, отходя из Киевской, Черниговской, Сумской, Харьковской областей, из Херсона и тому подобное. Путин не достиг ни одной из поставленных накануне вторжения целей, поэтому рассматривает ракетные удары, а де-факто — террор против гражданских украинцев как элемент военного и политического давления на Киев. России в среднем надо около двух недель для того, чтобы подготовить ракеты для массированного запуска по украинской инфраструктуре. На российских складах огромное количество ракет, но большинство из них непригодны к запуску, поэтому за один день российские специалисты приводят в надлежащее состояние 5-7 ракет. Из этой закономерности можно высчитывать приблизительные даты нанесения Россией следующих ракетных ударов, и эта закономерность, в целом, подтверждается.

Во время последнего ракетного удара, который случился 29 декабря, удары наносились непосредственно по жилым домам. Так, в Киеве было повреждено здание гостиницы, а в результате прямых попаданий по жилым домам погибло три человека. Путин уже не руководствуется никакими ограничениями, его цель — убивать украинцев, и поэтому он ведет войну исключительно террористическими методами. Дефицит крылатых ракет в России становится все более ощутимым, поэтому Путин комбинирует ракетные удары с ударами с помощью БПЛА иранского производства. Пуски таких дронов происходят, как правило, в ночное время, для того чтобы исчерпать заряд украинской ПВО и определить ее местонахождение. С учетом таких корректив на следующий день происходят пуски ракет, которые нацелены на объекты критической инфраструктуры.

Ракетные атаки будут усиливаться в периоды ощутимых холодов, средства ПВО — единственная возможность спасти украинскую инфраструктуру в зимний период. Путин фактически проводит непрерывную мобилизацию в России, ведь приказ, который бы регламентировал ее завершение, до сих пор не опубликован. Впрочем, качество российских мобилизованных крайне низкое, те 300 тысяч, которые уже призваны в течение осени, никак не смогли повлиять на ситуацию на фронте.

Бесспорно, можно сказать одно: ракетный террор Украины будет продолжаться в течение неопределенного срока, фактически — пока у России будет соответствующий арсенал для нанесения ударов. Путин не смог оккупировать Украину за три дня, не смог победить ВСУ на поле битвы, а его армия стала посмешищем в глазах всего мира и синонимом убийц, насильников и мародеров. Итак, Путин хочет нанести как можно больший ущерб Украине и постепенно уничтожать ее критическую инфраструктуру. Украина критически нуждается в поставках западного вооружения, прежде всего — систем ПВО и ПРО для защиты своей инфраструктуры. Ее сохранение — залог спасения жизней десятков тысяч украинцев, которые борются за свою независимость, спасая ее от посягательств российского тирана. Украина выступает щитом Европы, останавливая российское нашествие, и должна получить максимальное содействие и поддержку.

Нас можно поддержать через Revolut

номер +35799820609

или PayPal

СДЕЛАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЕ

Спасибо за вашу поддержку!