Концентрация российских боевых кораблей в Черном море — подготовка к очередному акту ракетного геноцида украинцев

С начала полномасштабной войны российская армия наносит удары по украинским городам, в том числе из акватории Черного моря, преимущественно ракетами «Калибр», высокоточным оружием большой дальности. За это время вооруженные силы Украины сделали многое для того, чтобы Черноморский флот РФ стал меньше, а Черное море безопаснее.

Сегодня ВМФ РФ не чувствует себя в безопасности даже в собственных пунктах базирования. Действия Украины на Черном море, в частности ракетные удары, заставили российский флот отступить подальше от одесского побережья и спрятаться в бухтах Севастополя. Все эти факторы, а также вывод из строя флагманов флота, в частности таких как ракетный крейсер «Москва», негативно сказалось на морально-психологическом состоянии военных моряков.

Может казаться парадоксальным, но ВМФ России сейчас выглядит, если не уничтоженным, то униженным государством, которое в классическом понимании не имеет собственного полноценного военно-морского флота. Черноморский флот, как загнанный зверь, ранен, но все еще опасен. Да, его боеспособность снизилась, но не до того уровня, чтобы на Черноморский флот не обращать внимания и предаваться шапкозакидательским настроениям. Если пользоваться боксерской терминологией, противник Украины находится пока в нокдауне, но не в нокауте.

Украина должна быть всегда начеку и готовиться к худшим террористическим сценариям из акватории Черного моря, поскольку Россия все еще имеет достаточное количество кораблей, которые она может перебросить в короткий промежуток времени к украинской границе для полномасштабной агрессии. Информация о том, что сейчас в акватории Черного моря дежурят 15 вражеских боевых российских кораблей с общим залпом в 20 крылатых ракет «Калибр» тому подтверждение. Угроза нанесения ударов с этого направления существует каждый день, и она остается на высоком уровне.

Что может помочь в данной ситуации? Поставка западных средств ПВО — это и есть лучшая гарантия сохранения критической инфраструктуры и жизней тысяч украинцев. К примеру, прибытие западных систем ПВО NASAMS в ноябре прошлого года помогло существенно уменьшить российскую беспилотную и ракетную кампанию, атакующую гражданскую инфраструктуру Украины, в том числе с боевых кораблей акватории Черного моря. Более того, задержки с предоставлением Украине западных систем дальнего огня и танков ограничивают способность Украины использовать возможности для более масштабных контрнаступательных операций.

Нас можно поддержать через Revolut

номер +35799820609

или PayPal

СДЕЛАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЕ

Спасибо за вашу поддержку!