Китай стремительно сближается с США на фоне российской катастрофы, созданной Путиным

На полях G 20 состоится встреча Си Цзиньпина и Джо Байдена. Россия все глубже погружается в стратегическую бездну, созданную Путиным: катастрофа, которая будет не сравнима даже с безысходностью 90-х годов, уже проявляется в России. В таких условиях Китай заинтересован только в российских ресурсах, а не в том, чтобы оставаться в одной связке с аутсайдером. Сближение Пекина и Вашингтона будет стремительным и объективным.

Китай всегда отличался прагматичностью и рассудительностью в своих политических приоритетах, и нынешняя путинская Россия, заклейменная геноцидом украинцев, объективно не может быть равноправным партнером для Пекина по причине своей слабости, дикости и беспрецедентным проблемам, созданным собственно Путиным. Итак, поражение России – вопрос времени. Наиболее ужасающими для Кремля последствиями этой войны будут упадок в экономике и демографический кризис, который уже сказывается в России. Путин хотел войти в историю как Петр I современности, но де-факто вошел как правитель, уничтоживший гипотетическое величие своей страны и обусловивший геноцид собственного народа на ненужной ему войне. В таких условиях Россия на протяжении долгих десятилетий не выберется из экономической пропасти, а постепенное вымирание россиян уже не остановить.

Китай заинтересован в российских ресурсах, а не в России. Пекину не выгодно быть на стороне геополитического аутсайдера. Ослабление России будет системным и неизбежным: это обусловит социально-политические потрясения в самой России и приведет к кровавой гражданской войне. В то же время, военная агрессия Путина против Украины сплотила и усилила Запад, который убедился в том, что угроза России – не миф. В таких условиях сближение КНР и США – объективный процесс, который будет развиваться по логическим закономерностям международных отношений. В свою очередь США заинтересованы в диалоге с КНР, которая де-факто определяет течение политических и экономических процессов в большинстве стран Азии. Пекин уже является великим государством, это объективный факт, и Вашингтон будет исходить из собственных национальных интересов, имеющих отношение к таким интересам Китая. Сильный геополитический актер всегда тяготеет к равнозначному партнеру.

Чем дольше продолжается война против Украины, тем быстрее наступит конец Путина. Кремлевский диктатор не в состоянии удержать ситуацию в России: он не поедет на саммит G 20, ведь боится мятежа и свержения его бункерной власти. Никогда, даже в 90-х годах 20 века Россия не была такой слабой: это доказанный факт, и Запад должен внести свой решающий вклад в нивелирование российской угрозы. ВСУ способны самостоятельно изгнать российские войска из Украины, их отступление из Херсона – это только начало путинских поражений. Снабжение западного оружия для Украины – это инвестиция в мирное будущее Европы без России. Путин должен быть свергнут за преступления, которые он совершал за время своего правления. Геноцид украинцев по национальному признаку, де-факто одобренный им лично, должен стать позором России на бессрочной основе, а российское общество должно пройти долгий этап реабилитации, вроде немецкого общества после свержения нацистского режима в 1945 году.

Нас можно поддержать через Revolut

номер +35799820609 или PayPal

СДЕЛАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЕ

Спасибо за вашу поддержку!