Кипрская Salamis Tours в этом году пропустит круизный сезон

Круизная компания Salamis Tours приостанавливает все свои круизы в этом году из-за пандемии коронавируса  COVID-19, говорится в пресс-релизе Salamis Organisation.

Согласно заявлению, Salamis Tours информирует путешественников и поклонников круизного лайнера Salamis Filoxenia (бывший советский теплоход «Грузия”), что она приняла трудное, но в то же время ответственное решение приостановить круизы в 2021 году из-за пандемии COVID-19. 

При принятии решения «компания руководствовалась чувством социальной ответственности, которое характерно для компании, работающей в туризме на протяжении 60 лет, а также заботой  о безопасности и здоровье экипажа и пассажиров». 

Глобальный кризис и пандемия, возникновение новых штаммов коронавируса, строгие санитарные протоколы для пассажиров в портах прибытия, и тот факт, что своевременная вакцинация экипажа была невозможна — все эти факторы не позволили круизной компании без проблем начать работу в этом туристическом сезоне..

Salamis Tours надеется, что к концу этого года пандемия сойдет на нет и компания будет готова объявить круизную программу на 2022 год.