Кипр обновил классификацию стран: Израиль и Дания переместились в «оранжевую» категорию

Кипр обновил классификацию стран в соответствие с эпидемиологической обстановкой. Израиль и Дания были перемещены из «красной» категории стран в «оранжевую», а Исландия покидает «зеленую» категорию. Таиланд и Южная Корея перемещены в «зеленую» категорию. Новая категоризация стран для въезда на Кипр вступает в силу с четверга, 8 апреля.  

В «зеленую» категорию вошли: Австралия, Новая Зеландия, Сингапур, Саудовская Аравия, Южная Корея и Таиланд. Пассажирам, прибывающим из этих стран, не нужно предъявлять сертификат об отрицательном результате ПЦР-тестов на COVID-19 и самоизолироваться по прибытии.

Португалия, Дания, Исландия, Китай (включая Макао и Гонконг) и Израиль попали в «оранжевую» категорию. Пассажиры из этих стран должны будут предоставить отрицательный результат ПЦР-теста, сделанный в течение 72 часов до вылета.

В «красной» категории находятся: Австрия, Бельгия, Болгария, Франция, Хорватия, Люксембург, Румыния, Испания, Италия, Греция, Мальта, Нидерланды, Венгрия, Польша, Финляндия, Словакия, Словения, Чехия, Эстония, Латвия, Литва, Швеция, Германия, Ирландия, Андорра, Монако, Ватикан, Сан-Марино, Швейцария, Лихтенштейн, Норвегия, Великобритания, Руанда, Россия, Объединенные Арабские Эмираты, Украина, Иордания, Ливан, Египет, Беларусь, Катар, Сербия, Соединенные Штаты Америки, Армения, Грузия и Бахрейн.

Пассажиры, прибывающие из стран «красной» категории, должны предоставить отрицательный результат ПЦР-теста, проведенный в течение 72 часов и пройти еще один тест по прибытии на Кипр. Пассажиры должны оставаться в самоизоляции до тех пор, пока не будут готовы результаты их тестов. Расходы на тестирование несут пассажиры.

Страны, не включенные в эти списки, классифицируются как «серая» категория (специальное разрешение).

Все пассажиры, независимо от категории страны, обязаны электронный пропуск CyprusFlightPass в течение 24 часов до вылета.

Пассажирам прибывающих на Кипр рейсах выборочно могут быть проведены ПЦР-тесты.

Прибывающим на Кипр туристам необходимо соблюдать местные правила, ограничивающие распространение коронавируса.