Как Россия уничтожает Украину на оккупированных территориях и чем смертельно болен Путин

Директор международной ассоциации «Институт национальной политики», известный правовед Юрий Шулипа в четверг, 3 декабря, в министерстве юстиции Украины прочел лекцию на тему: «Подрывная деятельность Российской Федерации на временно оккупированных территориях: создание параллельной реальности, преступные цели и задачи». 

По своему содержанию, лекция оказалась информативной и насыщенной не только фактами о масштабах геноцида временно оккупированного населения Донбасса и Крыма, но и информацией о состоянии здоровья Путина. Лекция представляет познавательный интерес не только  для граждан Украины, но и для тех, вне зависимости от страны проживания, кто интересуется вопросами геноцида, зомбирования и запугивания людей, а также перспективами нахождения на своем посту президента РФ Путина.   

Мероприятие организовал Комитет защиты потерпевших от агрессии Российской Федерации под руководством адвоката, руководителя влиятельной «Луганской правозащитной группы», кандидата юридических наук Наталии Целовальниченко.  

На мероприятии присутствовали лидеры российского сопротивления путинскому режиму, писатель публицист, политзаключенный Борис Стомахин и глава правления международной ассоциации «Институт национальной политики» Иван Белецкий, представители власти, политических партий и общественных объединений Украины, а также иностранные журналисты.     

Во вступительном слове Юрий Шулипа отметил, что Украина и Европейский Союз наиболее подвержены ведущейся против них разрушительной подрывной деятельности как основы 4-й мировой гибридной войны России против коллективного Запада.   

Свою лекцию Юрий Шулипа начал с анализа значимых факторов подрывной деятельности России против Украины.

«Многие коллеги считают, что после оккупации Россией Крыма и ОРДЛО, подрывная деятельность России на временно оккупированных территориях закончена. Однако данное утверждение неверно. Подрывная деятельность России с методологической точки зрения, это постоянная величина, и ее истоки нужно искать задолго до оккупации суверенных территорий Украины на территории страны-агрессора и оккупанта. Россия еще в начале 2000-х годов подвергала украинскую диаспору в самой России различным формам дискриминации: национальной, культурной, языковой. Агенты российского влияния подвергали украинцев различным формам дискриминации: национальной, культурной, языковой, на территории Украины, особенно на ныне временных территориях еще задолго до нападения России на Украину».

Юрий Шулипа подверг критике, как по содержанию, так и по форме, подачу заявления экс-заместителем министра иностранных дел Еленой Зеркаль от имени Украины в международный суд ООН к России по факту нарушения Россией Конвенций  ООН – «О борьбе с финансированием терроризма» и «О ликвидации всех форм расовой дискриминации».

«Во-первых, само по себе заявление слабо аргументировано, ограничивается лишь  событиями дискриминации крымскотатарского народа и украинцев после оккупации Крыма. Во-вторых, дискриминация на временно оккупированных территориях не только АР Крым и ОРДЛО проявляется в самых крайних формах и является откровенным геноцидом. Поэтому, еще буквально в первые часы после начала российской агрессии против Украины, украинскому парламенту необходимо было принять закон «О ратификации Римского Статута Международного уголовного суда». То, что творит Россия и ее оккупанты на временно оккупированных территориях, является откровенным геноцидом коренных народов Украины, особенно украинского и крымскотатарского. И если бы Украина, в конце концов, ратифицировала бы Римский Статут, то как государство Украина имела бы возможность влиять на международное уголовное правосудие. После ратификации Римского Статута и ответственного подхода украинских властей Украина могла бы создать такие условия, при которых международный уголовный суд как минимум  в течении четырех лет, выдал бы ордер на арест Путина», – заявил Юрий Шулипа.    

«Оккупация в международном праве носит временный характер и не изменяет правовой статус временно оккупированных территорий. Именно по этой причине Россия активно продолжает осуществлять подрывную деятельность на временно оккупированных территориях, вести откровенную оккупационную политику геноцида, уничтожая все украинское»
.

 

По словам Юрия Шулипы, ни одна страна в мире не осуществляет такой по своей сути безумной, масштабной, системной и скоординированной подрывной деятельности, направленной на подрыв международного права и международной системы безопасности, как путинская Россия. В качестве примера, лектор рассказал о неуклюжей попытке со стороны РФ легализовать представителей российских оккупационных администраций в Совбезе ООН, а также привел высказывание министра юстиции РФ Константина Чуйченко об объявленной России юридической войне. «Это всего лишь оговорка по-Фрейду», — сказал Шулипа. 

Лектор отметил, что на временно оккупированных территориях, оккупанты уничтожают все, что, с их точки зрения, является враждебным. Это является профессиональным подходом с позиции теории войны.  

Юрий Шулипа вновь напомнил свою формулу российской оккупации применительно к Украине, при которой оккупация суверенных территорий происходит после того, как совокупный потенциал влияния вражеских агентов-коллаборантов начинает превышать влияние Конституции и законов Украины, а центральная власть остается беспомощной перед подрывной деятельностью врага на местах. В качестве примера Шулипа привел обращение экс-главы Севастополя В. Яцубы к волгоградским казакам с просьбой защитить жителей Севастополя от украинцев. Тогда агент КГБ, а ныне ФСБ Яцуба, злоупотребив в интересах страны-агрессора и оккупанта своим фактическим потенциалом мэра города, нарушил Конституцию и законы Украины против украинского государства и его национальной безопасности, что стало ключевой причиной оккупацией Севастополя. 

Шулипа рассказал что, на момент распада СССР агентурный аппарат КГБ лишь в одной Украине составлял более 30 000 различных агентов. После распада СССР, расформирования КГБ и его Первого главного управления, отвечавшего за внешнюю разведку, переформатирования в ФСБ и СВР, практически все агенты КГБ автоматически стали агентами ФСБ и соответственно СВР. Агентами КГБ, а ныне ФСБ, является экс-президент Украины Янукович и практически все его ближайшее окружение, сбежавшее к своему хозяину в Россию. Следовательно, украинские власти в своих требованиях к России в международном суде ООН, должны были предъявить к России ключевое обвинение о нарушении ей  пункта 7, статьи 2 Устава ООН: принципа невмешательства во внутренние дела Украины. Этот принцип Россия умышленно и целенаправленно нарушала в отношении Украины еще задолго до появления режима Януковича.  

Все что совершает Россия на временно оккупированных территориях по отношению к коренным народам Украины, в первую очередь к украинскому и крымскотатарскому, как отметил Юрий Шулипа, является откровенным геноцидом в различных его формах. Это культурный и языковой геноцид, когда российские оккупационные власти в своей выдуманной истории, в буквальном смысле заставляют подрастающее поколение отрицать свою национальную самоидентичность, уничтожают историческую память  о родной культуре и родном языке. Это исторический геноцид, при котором российские оккупационные власти «обучают» подрастающее поколение выживающих в оккупации украинцев фальсифицированной истории, состоящей сплошь и рядом из фраз-штампов российской пропаганды. Из этой фальсифицированной истории, равно как и из российской пропаганды следует, что Крым, якобы, все время был «российским», а украинцы, это «случайно возникшая искусственная нация, созданная в австрийском генштабе». 

Оккупанты чуть ли не в круглосуточном режиме применяют к оккупированному населению технологии информационно-психологического воздействия, в том числе и в форме различных информационных манипуляций. В сознании оккупированного населения они формируют свою параллельную реальность — дихотомическую картину мира ментально разделяя на «мы» и «они». На временно оккупированных Россией территориях искусственно создана иная параллельная реальность со своими и чуждыми Украине и всему цивилизованному миру «ценностями». Разжигается рознь и ненависть в сознании оккупированного населения против Украины и всего украинского, впрочем, почти точно также, как и в самой России.    

В качестве примера Юрий Шулипа обнародовал закрытую информацию из временно оккупированного Россией Донецка, а именно список спикеров так называемом  «министерстве информации ДНР». В данном списке содержится информация о том, какой из так называемых «депутатов народного совета ДНР» на каком информационном уровне (внутреннем, в пределах ОРДО или внешнем – на российских федеральных пропагандистских каналах), о чем именно должен говорить.  Это список — пример того, как оккупанты учат ненавидеть Украину. 

СПИСОК СПИКЕРОВ

Это еще раз подтверждает, что оккупанты принудительно заставляют так называемых «депутатов народного совета ДНР», нести всякую ахинею с целью пропаганды, а сами «депутаты» являются просто информационной ширмой в руках оккупантов. Из 22 «депутатов», лишь только шестеро удостоились милости соучаствовать в российской пропаганде по антиукраинской тематике.  

Данный список спикеров показывает, какие нарративы используют коллаборанты против информационной и национальной безопасности Украины: «На Украине хуже»; «Во всех бедах виновата Украина»; «Поддержка Россией».  

«Они полностью являются  марионетками и зависят от своих начальников из временных российских оккупационных администраций, а те, в свою очередь, от кремлевских кураторов. А наличие данного «списка спикеров» свидетельствует о том, что на территориях, временно оккупированных Россией, установился режим по своей античеловеческой сути, эквивалентный северокорейскому режиму», – подчеркнул Шулипа.   

«Цель моих лекций – наказать преступников-оккупантов и их пособников коллаборантов, которые совершают различные преступления против Украины и украинского народа».

Чем смертельно болен Путин?

Не обошел лектор и российскую политику. Шулипа рассказал, как это он часто любит повторять, государственную тайну России № 1 —  о состоянии здоровья ее первого лица. Государственной тайной № 2 Шулипа называет историю России. 

Он рассказал о случае, происшедшем год назад в Париже на встрече Путина с участниками нормандского формата. В записи переговоров содержится эпизод, когда президент РФ в сопровождении шести сотрудников ФСО (Федеральной службы охраны) удалился из переговорного помещения по направлению к туалету. В руках у одного из сопровождавших лиц был большой чемодан.  

Шулипа сообщил, что помимо болезни Паркинсона Путин болен раком кишечника в очень агрессивной форме с метастазами в печень и позвоночник, страдает раком позвоночника (саркомой) и, незадолго до встречи в нормандском формате, перенес операцию на кишечнике. 

“В животе у Путина сделано отверстие для испражнений вместо прямой кишки, а к животу прикреплен контейнер для сбора кала. Не удивительно, что рядом с Путиным  в туалете находились шесть сотрудников ФСО, чтобы оперативно поменять ему контейнер и обработать помещение от сопутствующих запахов.  Сам же чемодан, является чемоданом для сбора и перемещения путинского дерьма”.  

Чего ожидать от России?

По мнению Шулипы, после Нового года в своем январском послании президент РФ даст понять, что никуда уходить не собирается и будет продолжать усиливать свою  власть до конца своих оставшихся дней. Отсюда январское послание можно будет считать точкой начала реального краха России. Приказы тяжелобольного, явно неадекватного и не отдающего отчета своим решениям самоизолированного существа, будут саботироваться. Поскольку де-факто путинская система лишится своего арбитра, начнется серьезная подковерная, а затем борьба  различных групп влияния внутри путинской системы. В условиях резкого сокращения кормовой базы, коронавирусной эпидемии, ослабления экономики, обострившаяся борьба приведет к краху путинской системы и одновременно к гибели России.  

В ходе транзита будут закручиваться гайки, усилятся репрессии, поскольку Сечин, Патрушев, Бортников, Тимченко, Ковальчуки и Ротенберги являются бенефициарами путинской системы, которая является не только их гарантией постоянного обогащения, но одновременно и физического выживания. Однако, по мнению Шулипы, в стратегической перспективе удерживание Путина у власти до конца его дней, это лучший вариант, поскольку усиливая свою персональную власть, Путин гарантированно навсегда уничтожит империю зла.   

Виктория КИРИЛЛОВА, соискатель ученой степени PhD, ИМО КНУ им. Т.Шевченко