К чему готовят россиян?

Пока весь мир обеспокоен возможным ядерным ударом со стороны Москвы, а украинцы, не веря в происходящее, читают статьи на тему «как спастись от бомбы»,  российская пропаганда обсуждает возможный исход чуть ли не с предпраздничным настроением. 

«Зная нашего президента, Владимира Владимировича Путина, вариант с ядерным ударом, казавшийся наименее вероятным, сейчас кажется наиболее вероятным. Но что ж, так тому и быть», — говорят в эфире Россия 1.

И нет в этом ни грусти обречённости, ни скорби, ни ужаса (что само по себе ужасно), зато есть приподнятость духа и даже некоторый восторг. 

Особенно он ощущается в реакции главного пропагандиста официальной Москвы Владимира Соловьева, который в ответ на «так тому и быть» жизнерадостно цитирует собственного президента:

«Ну, мы то в рай попадём, а они – просто сдохнут».  

Эта фразу российский диктатор озвучил ещё три года назад. И тогда его почитатели восприняли её крайне остроумной. Однако, только с началом полномасштабной войны в Украине, цитату затёрли до дыр российские рупоры так называемых СМИ. 

Российскому зрителю невдомёк, что «попадать в рай» придётся им, а не тем, кто сделал этот лозунг трендовым. 

Согласно докладу разведывательной службы Минобороны США о Вооруженный силах России, у Путина есть два огромных бункера. В этих суперзащищенных сооружениях должна спрятаться политическая элита России, если начнется ядерная война.

Эксперты Пентагона утверждают, что в двух бункерах в общей сложности может поместиться до десяти тысяч человек. Один из этих огромных бункеров, на глубине 300 метров, находится под Кремлем, другой — неподалеку от МГУ Ломоносова.

В докладе сказано, что бункеры сооружены для того, чтобы пережить ядерный армагеддон и связаны между собой туннелями, а по подземной железной дороге можно добраться до других важных пунктов, а также до аэропорта Внуково.

Два других оборонительных подземных сооружения, говорится в докладе, находятся в 60 километрах южнее Москвы.

В бункерах хранятся запасы продовольствия, топлива, кислорода, средств связи, медпунктов и других систем, необходимых для жизнеобеспечения. В этих супербезопасных бункерах люди могут жить на протяжении нескольких месяцев после ядерной атаки. 

Это не небольшое бомбоубежище. Это настоящие города под землёй.

И у меня к россиянам в этой связи несколько вопросов. 

Вы правда не осознаёте, что громче всех кричащие, что ядерный взрыв не страшен, потому что впереди – рай, умирать не собираются? 

Вы правда не замечаете сходств подобных лозунгом с лозунгами всемирно известных террористических организаций? Которые вы сами же и осуждали. 

Вас правда не удивляет, что ваши власти настолько не думают о вашем благополучии, что не утруждаются вам даже обещать? Обещать хотя бы по-советской традиции — «светлое будущее»? 

Неужели вы и правда не замечаете, что в вашей стране всё настолько безнадёжно, что лучше может стать только после смерти?  

Мне вас по-человечески жаль. И жаль, что вы сами и правда не знаете ответ на вопрос, к чему вас готовят.

Ведь вас готовят к добровольной смерти. 

К массовому самоубийству. 

Но не во имя Аллаха. А во имя царя-Путина.

Вас действительно это устраивает? 

Лана ЕРМАКОВА