Израильская клиника «Хадасса» начнет принимать пациентов с Кипра с серьезными заболеваниями

Одна из крупнейших больниц в Израиле — университетская клиника «Хадасса» в Иерусалиме — начнет принимать пациентов с Кипра с серьезными и опасными для жизни заболеваниями, чтобы разгрузить переполненные кипрские больницы.

«В связи с ростом количества госпитализированных пациентов на Кипре с COVID-19, университетская больница «Хадасса» будет принимать пациентов из Кипра», — говорится в заявлении клиники.

На лечение будут приниматься пациенты без коронавируса. Для госпитализации пациенты с Кипра должны будут получить специальное разрешение от министерства здравоохранения Израиля, а также предъявить отрицательный результат ПЦР-теста по прибытии в клинику.

В заявлении также сказано, что больница продолжит предоставлять онлайн-консультации пациентам на Кипре в форме телеконференций.

Неделю назад стало известно о том, что медицинская организация, управляющая больницей, Hadassah Medical Ltd, ведет переговоры с кипрской компанией HC Management of Medical Center PLC (MMC) о строительстве нового современного здания лечебно-больничного комплекс в Никосии и Лимассоле.

Сообщается, что Hadassah планирует инвестировать более 150 миллионов евро в проект больницы в Никосии и реабилитационного центра в Лимассоле, которые, как ожидается, откроются в 2024 и 2021 годах.

Больница площадью 23 000 кв.м будет предоставлять широкий спектр высококачественных медицинских услуг, некоторые из которых в настоящее время не предлагаются на Кипре.

Ожидается, что в рамках этого совместного проекта в РК будет создано более 1 500 рабочих мест.