Израиль ужесточает ограничительные меры из-за ухудшения эпидемиологической обстановки

Правительство Израиля на две недели усилит карантин в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в стране. Новые ограничения начнут действовать в стране с 27 декабря. Об этом сообщил на своей странице в Facebook глава правительства Израиля Биньямин Нетаньяху.

В Израиле вводятся ограничения на передвижение, от дома разрешено удаляться на расстояние до 1 000 метров (кроме исключительных случаев и выхода на вакцинацию). Прекращают работу торговые и развлекательные центры, работа общественного транспорта сокращается на 50%.

Глава правительства Израиля написал, что количество работников на предприятиях, не ведущих прием посетителей, будет сокращено на 50%. 

По его словам, индивидуальные занятия спортом разрешены без ограничения расстояния от дома (включая выход и возвращение из дома, но без использования транспорта). Также разрешено совместное пребывание не более 10 человек в закрытом помещении и до 20 человек на открытом воздухе.

Детские сады и школы будут открыты до обеда

Ранее сообщалось, что правительство Израиля рассматривает запрет приема всех международных авиарейсов, но решение еще не принято.

В Израиле с населением в девять миллионов человек зарегистрировано более 385 000 случаев COVID-19 и 3 150 умерших от коронавируса. Министерство здравоохранения заявило 23 декабря, что обнаружило четырех человек, инфицированных новым вариантом коронавируса, который появился в Великобритании.

Нам нужна ваша помощь, чтобы мы могли предоставлять вам открытую, честную и независимую информацию. Через форму внизу вы можете перевести на наш счет в PayPal любую сумму от 1 евро и выше.

Сделайте перевод прямо сейчас

ОПЛАТИТЬ

Ваш вклад в развитие независимого СМИ — очень ценен. Спасибо.