Ирине Кривоус, якобы «напавшей на россиян» в Кипре, выдвинули новые обвинения

Сегодня начался судебный процесс по делу Ирины Кривоус, которая, по версии обвинения, напала на пророссийских активистов в Ларнаке.

Напомним нашим читателям, что 22 августа возле дома Ирины собрались сторонники России для проведения массовой пророссийской пропагандистской акции. В руках они держали, ставшие символом русского фашизма и милитаризма, российские флаги
и плакаты с восхвалением и поддержкой военных преступлений России в Украине.

За месяц до этого события брат Ирины был убит вторгшейся в Украину российской армией. Другие родственники Ирины в Украине потеряли дома и стали беженцами. Многие друзья Ирины потеряли близких, стали инвалидами, лишились имущества. Поэтому действия этих людей, открыто поддерживающих зверства российских оккупантов в Украине, вызвали возмущение у Ирины и она выбежала из дома, чтобы пристыдить их и призвать к элементарной совести.
При этом она забыла оставить дома нож с которым в тот момент работала на кухне. Это стало поводом для ареста Ирины и возбуждения уголовного дела.

Российская агентура воспользовалась этим случаем, чтобы поднять шум в российских пропагандистских средствах массовой дезинформации и обвинить Ирину в терроризме. Действия России и её армии в Украине они, в отличии от всего остального мира, терроризмом не считают.

Перед началом судебных слушаний, перед входом в здание суда, собралась группа из 10-12 рашистов с плакатами.
На плакатах были надписи с требованием судить Ирину за терроризм и лозунги путинской пропаганды. Комично выглядел плакат на котором было написано – «США хватит разжигать русофобию».


Этот лозунг хорошо иллюстрирует присущее россиянам лицемерие. По мнению большинства граждан России, русофобию разжигают все, кто выступает против преступлений России и путинского режима. Они не хотят понять, что русофобию разжигает сама Россия своим преступным поведением и россияне, поддерживающие эти преступления.

По всему было видно, что эти люди собрались не по своей воле, а по приказу начальства. От их сборища веяло российской казенщиной и неискренностью, как и все, что связано с Россией.

Среди собравшихся возле суда рашистов были и платные агенты влияния России. Микис Филаниотис, по информации наших источников–старый агент влияния России в Республике Кипр, тоже был там. Перед началом суда он привёз в багажнике своей машины плакаты с лозунгами и раздал их участникам массовки. После окончания рашистского спектакля он аккуратно собрал реквизит и упаковал обратно в багажник.

Cyprus Daily News ранее публиковал материалы с доказательствами того, что российская диаспора Кипра, в основном, является пятой колонной кремля и контролируется российскими спецслужбами.

Сегодня в этом можно было убедиться воочию.

 

Общее руководство гэбэшной постановкой осуществлял работник  российского посольства. Он же присутствовал в зале суда, что можно рассматривать как попытку давления на суд.

Перед началом суда этот российский «дипломат в штатском» дал команду массовке стать поближе к входу, поднять плакаты и симулировать общественное мнение.

После окончания заседания суда по его команде, подчиненные ему рашисты, прекратили представление и быстро, по военному, свернули плакаты и исчезли.

Многие обратили внимание как послушно и дисциплинировано выполнялись команды начальства сторонниками русского мира.

 

Наш корреспондент поговорил с Ириной.

Ирина, скажите пожалуйста, как прошло заседание суда?

Заседание началось с того, что объявили о том, что обнаружились новые факты и против меня выдвинуты новые обвинения. В связи с этим мой адвокат попросил перенести заседание, с тем, чтобы изучить новые обстоятельства дела. Судья перенес заседание.

Как вы считаете, в связи с чем это происходит? Они считают, что изначальных обвинений недостаточно,чтобы осудить вас и поэтому предъявляют вам новые  обвинения? 

Я думаю они понимают, что у них нет шансов выиграть дело с теми обвинениями которые были выдвинуты против меня ранее. Поэтому они всеми силами стараются добавить мне новые обвинения, в надежде, что это им поможет.

Но они врут. Почти все пункты обвинения, выдвинутые против меня прокуратурой, основаны на ложных показаниях этих фашистов.

Сегодня они добавили три новых пункта обвинения. Все они противоречат тому видео, которое они сами же сняли.

Из семи только два пункта обвинения справедливы. Это то, что я была на улице и с ножом. Все. Все остальное — полная ложь.

Кроме этого, все читают новости и все теперь знают какие зверства творят россияне в Украине. После массовых убийств в Буче, Ирпене, Мариуполе теперь прибавилось массовое убийство украинцев в Изюме. Весь цивилизованный мир уже понял, что Россия, во главе с сумасшедшим маньяком Путиным, осуществляет геноцид украинского народа. Везде на освобождённых территориях находят доказательства военных преступлений России, массовых убийств, пыток, изнасилований и издевательств над мирным населением. Это не единичные случаи. Это система. Так ведут себя россияне везде, куда они приходят. Для них это норма. Поэтому Россия имеет репутацию страны террориста. На русских в мире смотрят как на опасных, агрессивных, кровожадных садистов. Никто в мире не поддерживает Россию кроме изгоев. Теперь уже никто и никогда не будет поддерживать Россию. И даже Кипр за который они так крепко держаться, который развращен русскими деньгами, тоже рано или поздно прозреет и отойдёт от России.

Я не понимаю, как можно поддерживать войну, геноцид украинского народа, массовое истребление людей? Как можно быть патриотом преступного государства и поддерживать все это? Не понимаю.

Возможно поэтому они пытаются добавить мне обвинения. Но они абсурдны и легко опровергаються.

Можете сказать, какие ещё обвинение они вам выдвинули?

Якобы я угрожала лично Людмиле Чуйковой (скандально известная организаторка пророссийских митингов. ред.). Это ложь. Ещё Захариу написал, что я ему угрожала, кричала, что ты убил моего брата. Да, я такое говорила, но это не ему лично, это всем рашистам. Да, Россия убила моего брата. Да, это факт. Его невозможно опровергнуть.

Они оказывали на вас какое-либо давление? 

В зале суда они вели себя спокойно. Сидели и ждали, что их по очереди будут вызывать как свидетелей, но суд закончился очень быстро. Они были очень разочарованы.

Думаю, они были проинструктированы как себя вести и поэтому со мной не пытались разговаривать. Все вели себя тихо.

Кстати, они все время действовали по команде представителя рашистского посольства, такой высокий, седой мужчина.

Он сказал им: развернуть плакаты, они раз — развернули. Он им сказал: пошли в зал, они раз и пошли. Он им сказал: сворачиваемся, уходим — они раз и ушли. Как солдаты по команде.

Они не стеснялись, что все видят как они действуют по команде?

Нет конечно. Они не стеснялись, даже фотографировали. Одна из наших девченок подошла сделать фотку — полиция ее отогнала, не разрешила фотографировать рашистов. А они спокойно себе подходили и фотографировали. Ну делайте, на здоровье, пусть вам на память будет.

Каким должно быть, по вашему мнению, справедливое решение суда?

Оставим это суду. Я верю в справедливость кипрского суда.

Но я хочу заметить, что если бы кипрская полиция не разрешила бы этот пророссийский митинг, то ничего бы не случилось.

Кипрской полиции следует определиться на чьей она стороне–на стороне добра, справедливости, цивилизации, или на стороне дикости, варварства, насилия, войны, беззакония.

Во всей Европе запрещают рашистские митинги и символы, такие как Z и колорадские ленты. Почему в Кипре это до сих пор не запрещено? Разве Кипр не Европа? Кипр уже не член Евросоюза?

Скажите, если отмотать время назад и дать вам ещё один шанс, вы бы также вышли к ним? 

Я бы вышла. Но кухонный нож оставила бы на кухне. Я его машинально взяла, на «автопилоте». Как стояла на кухне так и вышла.

Я бы вышла и поговорила с ними. Я бы им сказала: зачем вы это делаете? Ну хорошо, вы хотите отметить свой день флага, пойдите посидите где-то. Как это выглядит сейчас после всех ваших преступлений? Это просто издевательство.

Они понимают, что они делают, специально выходят, чтобы провоцировать?

Не просто провоцировать, а это им в кайф, в удовольствие выходить на эти митинги и поддерживать убийства, войну, кровопролитие, разрушения. Маньяки кровожадные. Такие же как их Путин.

Читать по теме: