Иран тайно отправляет военных на линию фронта в Украине

Иран тайно отправляет свои элитные войска на линию фронта в Украине для помощи в обучении российских войск по управлению дронами-камикадзе.
Согласно информации, около 50 специалистов Корпуса стражей исламской революции (КСИР) были отправлены на южный и восточный фронт с сотнями беспилотников «Shahed-136».

А в некоторых атаках их подозревают в том, что они контролировали траекторию полета и руководили запуском беспилотников «Shahed-136».

Сообщается, что войска КСИР были развернуты в Джанкое в Крыму и Херсоне на юге, где, скорее всего, уже были уничтожены. В частности, инструкторы находятся на полигоне Чауда, военном аэродроме Кировского и вблизи мыса Тарханкут. Перевозят дроны на автомобилях КамАЗ или УРАЛ. Возможно также использование гражданского транспорта, грузовых автомобилей для перевозки морских контейнеров.

«По крайней мере, одна из иранских учебных групп недавно была поражена, а за остальными ведется активная охота. Мы уже давно беспокоимся о том, что специалисты КСИР помогают России в их ужасных нападениях на гражданское население, и, конечно, они становятся мишенью», — сообщил порталу Mirror украинский источник.

Читать по теме: