Греция, Франция, Эстония, Литва с 1 июля переходят в «зеленую» категорию для посещения Кипра

Министерство здравоохранения Кипра обновило сегодня список стран в соответствии с эпидемиологической обстановкой. Греция и пять других стран Евросоюза были переведены в «зеленую» категорию для въезда на Кипр. Изменения вступают в силу с 1 июля.

Находящиеся ранее в «оранжевой» категории Хорватия, Эстония, Франция, Греция, Литва, Люксембург и Словения переходят в «зеленую» категорию. Швейцария и Лихтенштейн благополучно перемещаются из «красной» в «зеленую».

Из «красной» категории в «оранжевую» переходят Андорра, Испания, Нидерланды, Сербия и Канада.

Напоминаем, что туристам из стран «зеленой» категории не требуется предъявлять отрицательный тест на коронавирус или самоизолироваться при посещении Кипра.

Все пассажиры, путешествующие на Кипр, должны оформить электронную заявку CyprusFlightPass перед вылетом на Кипр. Этот документ может быть использован вместо кипрского пропуска SafePass, позволяющего населению посещать общественные места — торговые центры, рестораны и кафе.

Туристы, независимо от национальности, имеющие сертификат о вакцинации освобождаются от предоставления отрицательного результата ПЦР-теста или самоизоляции. Кипр признает вакцины: Pfizer, AstraZeneca, Moderna, Janssen, Sputnik V и Sinopharm.