Годовщина страшного преступления осуществленного российской армией против человечества в Мариупольском драмтеатре

Год назад, 16 марта 2022 года, около 10 часов утра российская преступная армия сбросила 500-килограммовую авиабомбу на драматический театр в Мариуполе, когда там прятались огромное количество мирных жителей.

Мариупольский областной драмтеатр расположен в центре города, внутри здания располагалось одно из лучших бомбоубежищ в Мариуполе. 5 марта 2022 года в театр начали массово приходить местные жители, так как ожидали, что Россия откроет гуманитарный коридор, однако обещанной эвакуации так и не случилось. В помещении драмтеатра продолжали прятаться много женщин, детей и пожилых людей, на тот момент их насчитывалось около 1 000 человек. Чтобы обезопасить себя от российских атак, местные жители написали белой краской перед театром большими буквами слово «ДЕТИ», но несмотря на это россияне все равно сбросили бомбу на здание и заявили, что там находились солдаты украинской армии. Сколько мирных жителей погибло в тот день – точно не известно, показания пострадавших и свидетелей говорят, что погибших от 400 до более 1 тысячи человек.

Стоит отметить, что ежедневно появляется информация о новых и новых преступлениях российских солдат против украинцев, которые осуществляют, таким образом, самый настоящий геноцид. Прошлой весной в городе Бровары Киевской области, пьяные российские солдаты проникли во двор одного из домов, где проживала молодая семья. Отца жестоко избили, заставили опуститься на колени, а его жену начали насиловать, после этого один из солдат сказал их четырехлетней дочке, что «сделает из нее женщину» и так же осуществил насильственные действия против ребенка.

Помимо сексуального насилия, страна-оккупант еще и вывозит украинских детей из оккупированной части Украины в Россию под видом «отдыха». По официальным данным на сегодняшний день известно, что около 16 000 детей были насильно или путем обмана вывезены на территорию РФ.

Международное сообщество должно провести против России международный трибунал, чтобы виновные в тысячах смертей ни в чем невинных украинцев были наказаны. Если Россия избежит этого наказания, то в будущем от нее можно ожидать еще более жестоких преступлений не только против Украины, но и против других стран.