Геноцид голодом и холодом: методы Кремля циничны и неизменны

События подходящей к концу недели полные очередными жестокими актами насилия страны-террористки РФ по всей Украине, попыткой уничтожить как можно больше важных инфраструктурных объектов и еще сильнее запугать украинцев, публикует Еupoliticalreport.

Хотели запугать и хоть как-то сломать проигрышный для россиян ход событий, но получили в ответ еще большее сплочение и ярость. И не только со стороны украинцев. Цивилизованный мир также един во мнении и сплочен в своем желании поддержать Украину в противостоянии злу под названием Россия. Красноречивым свидетельством этого является принятие решения Европарламента о признании РФ страной-спонсором терроризма. Все жестокие и циничные массированные российские атаки гражданской инфраструктуры, мирного населения, всколыхнувшие не только всю Украину, но и весь мир, не имеют никакого смысла и оправдания. И здесь речь идет об обычном поведении и тактике террориста, для которого нет никаких правил и границ, кроме запугивания, а в нашем случае еще и фактического геноцида украинцев.

90 лет назад во время Голодомора россияне уничтожили голодом миллионы украинцев. Сейчас, проигрывая на поле боя, Кремль пытается повторить тоже самое, прибегая к «холодомору», который, по замыслу путинского режима, должен запугать украинцев и заставить их сесть за стол переговоров. Но любые усилия и надежды Кремля сломить волю украинского народа пытками холодом будут безуспешными — если уж Голодомор не сломил украинцев, то «холодомор» тем более не способен повлиять на мужество и героизм украинского народа, хорошо помнящего все печальные уроки прошлого.

Большинство украинцев считают Голодомор 1932-1933 годов геноцидом украинского народа – 93 % украинцев отметили, что согласны с этим утверждением. Об этом свидетельствует опрос Социологической группы «Рейтинг», сделанный накануне печальной годовщины уничтожения украинцев. Голодомор – это геноцид украинской нации, совершенный в 1932–1933 годах руководством Советского Союза, чтобы смирить украинцев, окончательно ликвидировать украинское сопротивление режиму и попытки построения самостоятельного, независимого от Москвы украинского государства. Тогда коммунистический тоталитарный режим уничтожил миллионы украинцев. Тотальное изъятие пищи, запрет торговли и подвоза товаров, запрет выезда крестьян и оцепление населенного пункта военными отрядами — такой репрессивный режим во время голодомора был применен только в Украине и на Кубани, то есть в местах компактного проживания украинцев. Теперь «достойный» преемник и продолжатель традиций сталинского режима Путин также осуществляет геноцид украинцев, прикрываясь маской «специальной операции» и притворяясь почти «миротворцем», ведь именно так подает россиянам события российско-украинской войны российская пропаганда.

На самом же деле полномасштабное вторжение РФ на территорию Украины нанесло непоправимый ущерб для украинской и мировой экономики, десятки тысяч человек погибли, а миллионы вынуждены были покинуть собственные дома. За последние 8 месяцев Российская Федерация и ее войска уничтожили, разрушили, повредили, похитили или испортили украинское имущество на сотни миллиардов долларов. Так, по данным экспертов KSE Institute, по состоянию на 30 сентября 2022 года общая сумма ущерба, нанесенная инфраструктуре Украины, составляет более $127 млрд. Учитывая регулярные массированные авиаудары и атаки на энергетическую инфраструктуру, эта цифра существенно возрастает после каждой очередной атаки РФ. Поскольку российская армия не способна добиться успехов на поле боя, страна-террористка продолжает уничтожать критическую инфраструктуру Украины. Так, в результате ударов, совершенных 23 ноября, были повреждены и уничтожены не только объекты энергетики, но и жилые дома – погибли гражданские, большая часть страны осталась без света и воды. Обстрел РФ привел к временному обесточиванию всех атомных станций, большинству тепловых и гидроэлектростанций. Практически по всей Украине были введены аварийные отключения света, сопровождавшиеся отсутствием воды. И произошло это в тот день, когда Европарламент признал РФ страной-спонсором терроризма. Так что, очевидно, в подтверждение этого статуса Россия доказала всему миру, что это действительно так, направив 67 ракет на критические объекты украинской инфраструктуры и жилые дома мирных людей.

На заседании Совета Безопасности ООН 23 ноября посол США в ООН Линда Томас-Гринфилд подчеркнула, что Путин решил превратить энергетические объекты Украины в руины, а мотивы Путина куда уж более прозрачные и хладнокровные – он явно использует зиму как оружие, чтобы нанести огромные страдания украинскому народу. Да и в Кремле не скрывают своих циничных намерений. Так, представитель российского диктатора Песков ранее признал, что Россия уничтожает украинскую энергетическую инфраструктуру и хочет посреди зимы оставить украинцев без газа и света, чтобы все же принудить к переговорам. По его словам, отсутствие света и тепла в домах украинцев – это «следствие действий киевской власти, которая не хочет решать проблему и садиться за стол переговоров». По традиции, хорошо приправленная дезинформацией, российская пропаганда в дополнение к заявлениям первых лиц государства тиражирует немало фейковых новостей и теорий, основная цель которых – оправдать и отрицать свои агрессивные действия и обвинить украинскую власть вместе с Западом во всех бедах. Ничего нового здесь не происходит. Десятилетиями выстроенная схема великой российской лжи распространялась по всему миру. Ведь это уже стало традицией Кремля – отрицать свое присутствие и роль в агрессивно-террористических действиях не только на территории Украины, но и везде, где Россия пытается задействовать элементы шантажа, запугать, дестабилизировать ситуацию или даже открыто пойти на войну.

26 ноября, в день памяти жертв Голодомора, во многих городах мира (речь идет, по меньшей мере, о 60 городах) состоятся митинги, главная цель которых не только подтверждение признания Голодомора 1932-33 годов, но и нынешних действий РФ во время полномасштабной войны геноцидом украинцев. Как известно, Голодомор признали геноцидом уже 22 государства мира, многие страны осудили Голодомор как акт истребления человечества, совершенный тоталитарным сталинским режимом или почтили память его жертв. Декларацию о признании Голодомора 1932-1933 годов геноцидом украинского народа приняли накануне печальных дней и парламенты Молдовы и Ирландии. В частности, молдавские парламентарии приняли резолюцию, где отмечается, что большевистский тоталитарный режим бывшего СССР в результате применения политики Голодомора несет ответственность за акт умышленного геноцида против украинского народа. Парламентарии Молдовы также обратились с призывом ко всем парламентам мира и международным организациям проявить полную солидарность с Украиной и дать правильную оценку преступным действиям, совершенным в 1932-1933 гг., подчеркнув, что память Голодомора и приверженность к общечеловеческим ценностям обязывает к солидарности с украинским народом для прекращения политики геноцида украинского народа в XXI веке и спасения мира, и свободы на европейском континенте. А уже 30 ноября немецкий Бундестаг будет голосовать за признание Голодомора геноцидом украинского народа. В проекте документа немецких парламентариев отмечается, что от голода и репрессий пострадала вся Украина, а не только ее зернопроизводственные регионы. Поэтому с сегодняшней точки зрения историко-политическая классификация как геноцид очевидна и немецкий Бундестаг разделяет такую классификацию. Депутаты призывают федеральное правительство помнить о жертвах Голодомора и содействовать его международной огласке. Кроме того, немецкие парламентарии проводят линию от прошлого к настоящему растерзанной войной Украины и призывают к поддержке — политической, финансовой, гуманитарной и военной.

В том, что Путин – террорист, а возглавляемое им государство стало одной из самых разрушительных сил на планете, уже давно нет сомнений у цивилизованного мира. Среди преступлений, к которым причастна российская армия в Украине – массовые убийства, в том числе детей, похищение, пытки, изнасилование, обстрел гражданских объектов – больниц, роддомов, школ и детских садов, блокада населенных пунктов, препятствование доставке гуманитарной помощи и эвакуации мирного населения, захват и умышленное уничтожение инфраструктуры, необходимой для удовлетворения основных потребностей населения. Можно и дальше продолжать этот печальный список. Каждый день в Украине все больше горя, вызванного российскими захватчиками, все больше украинцев становятся беженцами, уничтожается гражданская инфраструктура, целые города и села фактически разрушаются и стираются с лица земли. Каждый день российские оккупанты целеустремленно и безжалостно продолжают убивать мирное население, а война в сочетании с терроризмом на долгие годы будет иметь ужасное влияние на огромное количество людей, которое, к сожалению, будет продолжаться в течение жизни еще и последующих поколений украинцев. Геноцид украинцев продолжается. И чем больше стран признают действия России геноцидом, а саму страну – террористическим государством, тем больше и мощнее будет поддержка Украины, тем быстрее будет победа в войне, развязанной наследником кровавого диктатора Сталина — новым, не менее кровавым диктатором Путиным.

Нас можно поддержать через Revolut

номер +35799820609 или PayPal

СДЕЛАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЕ

Спасибо за вашу поддержку!