«Геноцид — богоугодное дело»: РПЦ оправдывает убийства украинцев

На российском пропагандистском телевидении вовсю оправдывают убийства украинцев. В частности, на православном телеканале «Спас» обсуждался геноцид народов, который якобы является богоугодным делом, а правители имеют право истреблять целые народы.

Многим известно, что российские власти используют православную церковь для пропаганды своей агрессивной политики и войны против Украины. РПЦ, в свою очередь, через свои структуры и отдельных лиц на территории Украины распространяет идеологию «русского мира», оправдывает агрессию России против Украины и смерть мирного населения. Поэтому сегодня деятельность РПЦ имеет не религиозный, а исключительно политический характер и направлена на реализацию геноцидной политики РФ. Служители РПЦ постоянно призывают своих верующих пополнять ряды подразделений российской армии и ехать уничтожать украинский народ.

Основная миссия РПЦ в Украине — это усилиями УПЦ МП, как представителя и выразителя интересов русского православия в украинском обществе, помешать украинцам быть нацией, а Украине — государством. Под вывеской «русского мира», который лоббирует московский патриарх Кирилл, РФ хочет вернуть себе утраченные с развалом СССР территории, в частности Украины.

«Русский мир» — это идеология войны, которая представляет агрессию как миротворчество, изображает агрессора как жертву, а жертву как агрессора. Эта идеология, которая оправдывает насилие, убийства, войны и геноцид, является духовно-моральной миссией современной России.

Русская православная церковь является религиозным подразделением ФСБ. Для православных церквей в мире это большой вызов, и они должны на своем уровне уже определить, что РПЦ никакого отношения к православию не имеет. Она является опасной сектой, которая проповедует геноцид и преступления против человечности. Патриарх Кирилл — такой же военный преступник, как и президент РФ Владимир Путин.

РПЦ давно перестала быть церковью, которая исповедует веру в Христа, зато стала кровавой сектой поклонников российского диктатора. Московский патриарх должен предстать перед «международным церковным трибуналом». Необходимо инициировать вопрос о введении санкций против РПЦ на международном уровне, поскольку ее причастность к войне и массовым убийствам в Украине является неоспоримой.

Нас можно поддержать через Revolut

номер +35799820609 или PayPal

СДЕЛАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЕ

Спасибо за вашу поддержку!