Евгений Пригожин продемонстрировал на фотографии потери российских наемников

Владелец карманной ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин продемонстрировал на фотографии гору трупов российских наемников, которые якобы погибли 21 февраля из-за того, что руководство регулярных войск РФ не дает вагнеровцам снаряды.

«Боеприпасы нам как не давали, так и не дают. Сейчас 10 часов утра 22 февраля. Никаких шагов по выдаче боеприпасов не сделано. В чем проблема? Объясняю. Я ниже выкладываю фотографию. Это одно из мест сбора погибших. Это ребята, которые погибли вчера из-за снарядного голода так называемого. Их должно было быть в 5 раз меньше».

По его словам, никто из высшего военного руководства не хочет принимать решение, ни министр обороны Сергей Шойгу, ни командующий группировкой российских войск в Украине Валерий Герасимов.

При этом Пригожин обнародовал потребности боевиков в боеприпасах на сутки для того, чтобы продолжить вести наступление на Бахмут.

Пригожин говорит, что формально ЧВК «Вагнер» не существует, и раньше выдачу боеприпасов оформляли на другие подразделения. Сейчас же этого не делается.

Пригожин жалуется, что наемники «Вагнера» недополучают 80% боеприпасов.