Джо Байден и «Великая ноябрьская социалистическая революция»

Примечательно, что американские новостные агентства объявили Джо Байдена победителем президентской гонки 7 ноября 2020 года, в день 103-й годовщины российской Октябрьской катастрофы 1917 года. Именно в этот день началось кровавое шествие коммунизма по планете, унесшее на данный момент жизни более чем 100 миллионов человек и исковеркавшее судьбы миллиардов.

Так и просится цитата из «Бриллиантовой руки»: «Совпадение? Не думаю!»  

Марксизм никуда не делся. Предчувствуя крах прямолинейной советской модели «построения коммунизма», его адепты вовремя – еще в конце 1960-х — мимикрировали, успешно внедрились в среду западной – по преимуществу, правда, европейской — интеллектуальной и политической элиты и даже заняли там доминирующие позиции. 

Жонглируя терминологией и подменяя понятия, они создали множество социально-политических теорий, завлекающих публику демагогией о социальной справедливости и всеобщем равенстве, но преследующих при этом одну единственную цель – фундаментальное переустройство общественного уклада, сложившегося за последние 2 000 лет и известного как христианская (иудео-христианская) – или западная – цивилизация (принимая во внимание полное отсутствие в марксизме созидательной составляющей, под «фундаментальным переустройством» в данном контексте следует понимать «полное уничтожение»).

Поэтому символизм – скорее всего, привнесенный намеренно – байденовской «победы» настолько же очевиден, насколько и зловещ. 

К власти в США рвется новая генерация большевиков, cancel culture которых, похоже, вдохновлена самим «Интернационалом». «Весь мир насилья мы разрушим/До основанья…» — и низвергаются либо оскверняются памятники генералам конфедерации, президентам и даже Христофору Колумбу, ну а похороны Джорджа Флойда в позолоченном гробу – великолепная иллюстрация строк: «Кто был ничем, тот станет всем» (пусть даже и посмертно). 

Активная фаза американской неомарксистской революции, начавшаяся в 2008 году с приходом в Белый Дом президента Барака Обамы, должна была завершиться избранием Хиллари Клинтон, которая, по замыслу организаторов, обеспечила бы «мягкую» трансформацию американского общества, но Дональд Трамп спутал комбинаторам карты и сорвал все планы, заставив их уйти в глухую оборону на целых четыре года. Не оправдался даже расчет демократов на восстановление контроля над Сенатом в результате промежуточных выборов 2018 года – при этом кампания по обструкции Трампа и смещению его любой ценой не прекращалась ни на мгновение. Наиболее ярким ее событием стал бессмысленный, истерический импичмент президенту по инициативе Нэнси Пелоси в конце декабря 2019 года, а апогеем — позавчерашняя «победа» Байдена.  

Тесные связи Байдена и членов его семьи с коммунистическим Китаем наводят, учитывая происхождение «нового коронавируса» (оказавшего американским «революционерам» такое «неожиданное» содействие в манипуляциях с президентскими выборами), на мысль о том, что КНР является одним из главных бенефициаров американского «левого разворота», причем как в экономическом, так и в идеологическом плане. 

Соединенные Штаты Байдена, буде таковые состоятся, очень быстро превратятся из последнего оплота западной цивилизации с ее политическими, религиозными и экономическими свободами в часть мирового левого ландшафта, управляемого глобалистскими транснациональными элитами в своих собственных интересах.

В заключение хочется ответить всем, повторяющим мантру о прочности американских демократических институтов, незыблемости американской Конституции и политических традиций: американские необольшевики в лице Байдена и Харрис сотоварищи глубоко презирают и эти самые институты, и Конституцию, и традиции, и для достижения своей главной цели – разрушения Соединенных Штатов Америки, как последнего бастиона Западной цивилизации — не остановятся ни перед чем.  

Единственный серьезный сдерживающий фактор и основное отличие американского общества образца 2020 года от российского общества образца 1917 года — это то, что американская демократия все еще является, по выражению Бенджамина Франклина, «договоренностью между хорошо вооруженными джентльменами». 

Данное обстоятельство вселяет надежду на более благоприятный, по сравнению с Россией, исход – но только и исключительно в случае принятия срочных и решительных мер по предотвращению организуемого  Демократической партией США государственного переворота.   

Денис СУРЕЕВ