Депутат бундестага — за визовый бан для россиян

Депутат бундестага от Христианско-демократического союза (ХДС) Родерих Кизеветтер призывает запретить выдачу виз россиянам и не предоставлять убежище гражданам России, уклоняющимся от мобилизации на войну против Украины. Он считает, что необходимо гражданское сопротивление Путину в России. Свои аргументы оппозиционный политик высказал в интервью DW.

«Большинство населения РФ поддерживает агрессивную войну против Украины. А Путин использует визовые возможности для внедрения агентов влияния», — говорит депутат бундестага от ХДС Родерих Кизеветтер.

Также он сказал, что Германия однозначно встала на сторону Украины. Пусть те россияне, которые хотят получить убежище, обращаются за ним в страны, которые стоят на стороне России, а не в страны, подтвердившие свою решимость поддерживать Украину или государства, которые вместе с Германией и Францией оказывают массированную помощь Украине.

«Мы не хотим обострения нашей внутриполитической ситуации. Кроме того, нужен четкий сигнал российскому населению о том, что такое отношение к Украине и мировому правопорядку недопустимо. Поэтому в данном случае не может применяться и право на убежище.»