Чужой среди своих, чужой среди чужих

С момента объявления мобилизации в России, для местных граждан качественно изменилась жизнь. Теперь никто из них не сможет отсидеться в стороне, почему спросите вы.

Ну, с теми, кто остался в России всё понятно, мобилизация, военное положение, поездка на войну в Украину и возвращение «упакованным». Хотя украинская сторона предоставляет возможность сдаться, при этом, не лишившись гениталий или головы (как это было в моде в первую чеченскую войну), а в некоторых случаях даже подзаработать, перегнав танк или самолёт.    

Те, кто уехал из России, автоматически становятся чужаками для своего государства, при чем, каждый уехавший призывник для госорганов россии становится гражданином, который склонен к измене родине и они будут правы, поскольку те попадают в вербовочный контингент иностранных разведок.

Наивный, но правильный вопрос, почему, да потому что они все не имеют оснований для продолжительного нахождения за рубежом, особенно в свете сегодняшних антироссийских санкций, то есть, судьба большинства уехавших будет решаться спецслужбами тех стран, куда кто уехал. Они должны будут их убедить в своей полезности и безопасности для государства.

Поэтому, как никогда приходят на ум строчки из известного стихотворения «Тучи» российского поэта Михаила Лермонтова:

Тучки небесные, вечные странники!

Степью лазурною, цепью жемчужною

Мчитесь вы, будто как я же, изгнанники

С милого севера в сторону южную.

К чему это я, да к тому, что именно теперь, пока вы, именно вы не свергните дол***ов, которые вами управляют, вы будете гонимы и вам не будет покоя, это называется КАРМА, и вам от неё никуда не уйти…..

 

Иван Смирнов