Членство Украины в НАТО позволит уберечь Европейский союз от российской агрессии

На протяжении многих лет власти Российской Федерации строили мощную пропаганду, основанную на обвинениях Запада во всех бедах и проблемах России. После полномасштабного вторжения российских войск в Украину, Москва начала заявлять о том, что вынуждена была начать так называемую «специальную военную операцию», чтобы остановить расширение НАТО на Восток. На фоне этих громких заявлений, режим Владимира Путина оболванил собственное население, чтобы россияне видели в лице США и стран Европейского союза врагов России. Именно поэтому народ России не смеет перечить своему диктатору, а он в свою очередь ведет прямую военную агрессию против Украины, в случае проигрыша которой обязательно переключится на страны Восточной Европы.

Архитектура безопасности НАТО должна строиться с учетом новых реалий и новых угроз, которые несет Российская Федерация. Вступление Финляндии в НАТО – хороший шаг для укрепления коллективной безопасности, однако этого недостаточно. Следующий шаг для обеспечения безопасности, включение Украины в состав Альянса в качестве полноценного члена. К примеру, Польша уже одобрила резолюцию по вступлению Украины в НАТО, Сенат РП единогласно принял эту резолюцию и констатировал, что на сегодняшний день Украина имеет сильнейшую армию на континенте. Чтобы Украина стала полноценным членом Альянса, нужно лишь запустить ускоренную процедуру, по аналогии с Финляндией, и не бояться пустых угроз Кремля о ядерной войне.

Война в Украине позволила странам Запада увидеть истинное лицо Владимира Путина, и то на что он способен. После развязанной Москвой войны в Украине, НАТО должна сделать правильные выводы: Альянс не является стороной конфликта лишь благодаря тому, что именно украинский народ не сдался 24 февраля 2022 года. Если бы все пошло по иному сценарию, над городами стран ЕС уже бы летали крылатые ракеты и разъезжали танки Т-72 с российскими флагами. Украина должна быть в НАТО – это залог безопасности Европы.