Британская разведка рассказала о дилемме, перед которой стоит командование РФ

Британская разведка отмечает, что российские военные продолжают сталкиваться с дилеммой усиления наступления на востоке или укрепления обороны на западе. Об этом, как пишет «Европейская правда», говорится в разведывательном обзоре Минобороны Британии.

«На Донбасском и Херсонском направлениях продолжаются безрезультатные бои. Российские командиры продолжают сталкиваться с дилеммой, усилить ли наступление на востоке, или укрепить оборону на западе» — говорится в обзоре.

Кроме того, британская разведка отмечает проблемы оккупантов с военной техникой.

Отмечается, что 18 июля 2022 разведка идентифицировала российский завод по ремонту и ремонту военной техники вблизи Барвинок Белгородской области России, в 10 км от границы с Украиной.

Там было по меньшей мере 300 поврежденных машин, включая основные боевые танки, бронетранспортеры и грузовики общей поддержки.

«В дополнение к хорошо задокументированным кадровым проблемам, Россия, вероятно, продолжает бороться с изъятием и ремонтом тысяч боевых машин, поврежденных во время действий в Украине» — говорится в обзоре.

Как сообщалось, британская разведка считает, что глава МИД РФ Сергей Лавров заговорил о «расширении географии» войны из-за подготовки Россией почвы для проведения новых «референдумов» за пределами Луганщины и Донетчины.

Читать по теме: