Армия РФ – армия мародеров и убийц

Российская армия продолжает бесчисленные преступления на территории Украины. Количество убитых мирных граждан исчисляются тысячами, уничтоженное имущество и инфраструктура в миллиардах долларов, а количество беженцев миллионами человек.

По официальным данным ООН, среди погибших: 1300 мужчин, 844 женщины, 77 девочек и 93 мальчика, а также 69 детей и 1158 взрослых, пол которых пока неизвестен. Получили ранения: 590 мужчин, 428 женщин, 90 девочек и 98 мальчиков, а также 167 детей и 2412 взрослых, пол которых неизвестен. Количество беженцев, которые вынуждены были убегать от войны, составляет около 5,6 млн. человек. Однако по не официальным данным, к сожаления, жертв среди мирного населения в десятки раз больше. Только в одном городе Мариуполь погибло более 20 000 человек, что говорит не только о военных преступлениях армии РФ, а о геноциде против украинского народа.

В ночь на 31 мая в украинском городе Славянске Донецкой области был зафиксирован ракетный удар российской армии. В результате обстрелов города есть раненные и погибшие. Точное количество жертв устанавливается. Пострадали школа и не менее восьми жилых многоэтажных домов.

За день до этого, 30 мая в Донецкой и Луганской областях российские оккупанты обстреляли 46 населенных пунктов. Были разрушены 33 жилых дома, школа, детский сад, завод железобетонных конструкций, цех теплоэлектростанции и магазин. В результате этих обстрелов погибли, по меньшей мере, трое гражданских лиц, еще семеро получили ранения и травмы разной степени тяжести. Жертвами стали два мирных жителя Торецка и один житель Авдеевки. Ранения получили четыре человека: двое – в Авдеевке и двое – Нелиповке. Поиски людей продолжаются, поэтому количество жертв может быть в разы больше.

В результате массированных ракетных ударов российской армии по городу Северодонецку, за который сейчас идут ожесточенные бои, погибло уже около 1500 мирных жителей. В городе критическая инфраструктура разрушена почти на 100%, повреждено 90% жилого фонда, из них 60% критически, то есть восстановлению не подлежит.

Вечером 31 мая российская армия нанесла авиаудар по химическому заводу «Азот» в Северодонецке, в результате чего взорвалась цистерна с азотной кислотой. Азотная кислота опасна при вдыхании, глотании и при попадании на кожу и слизистые, что в очередной раз ставит под угрозу жизни мирных жителей.

В захваченных городах, оккупанты хоронят людей в братских могилах. С середины апреля в городе Мариуполь были похоронены 16 тысяч мирных жителей. Массовые захоронения оккупанты устроили возле поселков Старый Крым, Мангуш и Виноградное. Также около пяти тысяч человек были похоронены коммунальными службами до середины марта.

Российская армия не только убивает мирное население и уничтожает жилые дома, но и ворует украинское имущество. Из захваченного порта в городе Мариуполь вывозят не только зерно, но и металл и оставшиеся там корабли. Из порта в Ростов-на-Дону было вывезено около 2,5 тысячи тонн рулонной стали, также под видом «национализации» было украдено 34 судна. Данную информацию подтверждает сам главарь так называемой «ДНР» Денис Пушилин. Он заявил о создании собственного «торгового флота» и «национализации» нескольких иностранных судов, стоящих в порту Мариуполя.

А это фото российского танка сделано журналистами Reuters 26 мая. На нем Анна Коренюк, беженка из города Попасна Луганской области, узнала свои вещи: одеяло, скатерть, простыни детей с диснеевскими рисунками и бытовую технику.

Российская армия – это армия воров, жуликов и убийц. Ни один российский солдат не отличается ничем от преступника, который отбывает наказание в тюрьме за особо тяжкое преступление. Разница лишь в том, что российскому солдату власть официально разрешила осуществлять преступления на территории Украины.