А что именно вы поддерживаете?

С начала военных действий в Украине по миру не утихают митинги. 

Что этими митингами хотят добиться украинцы и солидарные с украинцами граждане других стран, очевидно: Украина хочет прекратить войну. 

Украина хочет, чтобы ее граждан не убивали. Украина хочет, чтобы ее женщин и детей не насиловали.  Дома не уничтожали и не грабили, а инфраструктуру, памятники культуры и дороги не разрушали. 

Украина хочет, чтобы на ее территории было так, как хочет она, а точнее – ее граждане. 

Однако, помимо шествий и лежачих демонстраций с украинскими флагами, в некоторых странах (в том числе и на Кипре) на улицы вышли люди с триколором. Граждане России и те, кто идентифицируют себя русскими, не имея паспорта РФ, показывают всему миру, что у них тоже есть желания и позиция. Позиция поддержки России в военном конфликте.

В этой связи, возникает ряд вопросов к каждому, кто выходит на улицу с транспарантом «Россия вперед!», и все они сводятся к одному: а что же именно вы поддерживаете?

Войну? 

Вы поддерживаете убийства и насилия гражданского населения Украины? Вы хотите увеличить количество «операций», как та, что всем миром уже названа «Бучанской резней»? 

В то время, как российская пропаганда халтурно штампует фейки и обвиняет Украину в том, что делает сама, мировая общественность содрогается от ужаса от зверств российской армии.

Да-да, именно российской. О валяющихся в прямом смысле слова трупах по всему, еще месяц назад процветающему, городу сообщили не только украинские, но и международные журналисты.  И даже любимцы российского зрителя.

Дмитрий Комаров, чью авторскую программу «Мир наизнанку» с упоением и доверием смотрели по всей РФ, уже показал своим зрителям, как выглядит Буча после прихода в неё «русского мира».

Сотни фотографий из Киевской области «украсили», точнее, изуродовали первые страницы Times, The Guardian, Daily Express и других авторитетных СМИ.

Немецкое издание Spiegel и вовсе, ссылаясь на данные немецкой разведки, 7 апреля, сообщило, что Россия намеренно провела резню в городе Киевской области. 

А опубликованные New York Times спутниковые снимки MAXAR TECHNOLOGIES, которые создаются автоматически её системами, окончательно подтверждают наличие зверств со стороны российской армии. На этих снимках запечатлена Буча, в то время, как она была оккупирована российскими войсками. 

Трупы и разрушения появлялись в городе постепенно, но происходило это в дни, когда украинских военных на территории не было. Ни ЗСУ, ни «Азова». Репутация MAXAR TECHNOLOGIES, к слову, безупречна, что нельзя сказать о российских телеканалах. Поэтому ошибки быть не может и отговорки, в виде «Это не мы!» или «Это всё постанова!» — это сознательное закрывание глаз на очевидную правду.

Так что же вы поддерживаете? «Резню» Херсона, Мариуполя, Бучи, Бородянки и других населенных пунктов Украины? «Россия вперед»?

Или вы поддерживаете вырезание определенных людей в Украине? Так называемых «БЭндеровцев»? 

А знаете ли вы разницу, между нацистами, националистами и патриотами? 

Почему, если русский любит Россию, — он патриот, а если украинец Украину – он «бандеровский националист»?

Почему, если русский говорит «хохол», то он шутник, а если украинец говорит «москаль», то он – русофоб?

Почему в России пророссийские лозунги (и даже лозунги об уничтожении другого государства) – это нормально, а в Украине проукраинские – это «нацизм»?

Почему гражданам России говорить на русском языке в России – это законно, а гражданам Украины говорить на украинском языке в Украине – это неприемлемо?

Почему?

Ведь перед тем, как начинать выступать против так называемого фашизма, необходимо ознакомиться с его – фашизма- признаками и определить факты, которые этим признакам соответствуют. Умберто Эко говорил о 14 признаках. Вы пробовали найти соответствия в Украине?

Ибо сейчас то, что делает российская армия, является уничтожением украинских патриотов. Которых, по последним социальным исследованиям в стране (провела социологическая группа «Рейтинг»),  — более 85%. 

Так что, вы поддерживаете истребление украинцев? 35 миллионов людей? 

А знаете ли вы, кем является человек, который стремится уничтожить людей другой определенной национальности? Неважно, евреев в первой половине 20-го века, или украинцев – в первой половине века 21-го.

Или вы поддерживаете геноцид на территории Украины? 

Именно «геноцид» является синонимом к воспетой российской пропагандой «денацификации». Истребление всех жителей Украины, не желающих становиться ни частью России, ни подчиняться марионеточному Путинскому правительству.

А таких «не желающих», как я уже писала выше, более 85% населения. И эта цифра стремительно растёт в контексте последних событий, ведь граждане Украины своими глазами видят все «прелести русского мира». 

А вот до прихода России в Украину в стране геноцида не было. В том числе и к тем нескольким процентам, которые патриотами себя не считают. Хотя об обратном громко заявляли с первых каналов страны-агрессора. 

Отсутствие геноцида в Украине, с которым якобы пришла бороться российская армия — доказанный факт. 

Соответствующее постановление Международный Суд ООН вынес ещё 7 марта. 

Вынес и обязал Москву немедленно прекратить военные действия. 

Но Кремль не спешит слушать Организацию Объединённых Наций. А с 7 апреля Россия больше не является членом Совета ООН по правам человека. 

Или вы поддерживаете нововведения в законах России? 

Своими транспарантами вы высказываете поддержу Путину о закрытии независимых СМИ? О создание информационного вакуума путём отключения от соцсетей? Поддерживаете усиление цензуры? Тюремное заключение за использование слов, называющих вещи своими именами, как например, «война»? Или за выражение своей позиции пацифиста фразой «нет войне»?

Или поддерживаете стремление властей РФ ввести смертную казнь?

Или поддержите в ближайшем будущем полный отказ человеком от любых прав?

Если да, дело, безусловно, ваше, можете строить свое государство так, как хотите, вы. Как и вам должно быть безразлично на парады, «майданы» и «факельные шествия», которые проводятся на территории не вашего государства. Украинцам, например, безразлично, что вы сами у себя в стране делаете.

Вот только вы же не делаете это в своей стране. Любите родину на расстоянии?  

Или может ваши митинги – это протест против мировых санкций? 

Но ведь санкции – это следствие, а не причина. Реакция международного сообщества на действия российского президента, российской армии и российского народа. 

А чтобы избавиться от следствий, нужно ликвидировать причину. Но для этого нужно не с триколором на улицу выходить, а с желто-голубым украинским флагом. 

Причем делать это желательно в собственной стране – в России.

Так что же вы поддерживаете? Выбирайте. Иначе выберут за вас.

Лана ЕРМАКОВА

На фото: пророссийский автопробег в Пафосе (Кипр)